Статистика голосовых сообщений от фанатов и платных аудиообращений (2026): более 50 показателей о платных обращениях, подписках на сообщения от артистов и доходах создателей контента

Голосовые сообщения фанатов и платные аудиообращения 2026: по данным Cameo, знаменитости заработали более 310 млн долларов при более чем 8,2 млн заказов, плюс DM K-pop.

Cameo сообщает, что с 2017 года выплатила знаменитостям более 310 миллионов долларов при более чем 8,2 миллиона персональных заказов, то есть примерно 38 долларов за заказ. Экономика платных сообщений давно вышла далеко за рамки обращений знаменитостей: Bubble насчитал в середине 2026 года 1,97 миллиона платящих подписчиков в Корее на личные чаты с артистами, а Patreon заявляет, что от фанатов к создателям контента ежегодно поступает более 2 миллиардов долларов. Однако деньги распределены крайне неравномерно: в крупнейшем исследовании доходов от платного прямого чата медианный VTuber зарабатывал 127 долларов в месяц, тогда как среднее значение составило 2 667 долларов. Мы собрали данные Cameo, HYBE, брокерских обзоров по DearU, Patreon, отчётности Fenix International, NeoReach, Goldman Sachs Research, YouGov, а также рецензируемых исследований и препринтов. О чаевых в прямых трансляциях читайте в нашей отдельной статистике донатов в прямых трансляциях.

Кратко (TL;DR)

  • Cameo сообщает, что к декабрю 2024 года знаменитости заработали более 310 миллионов долларов при более чем 8,2 миллиона заказов (Cameo через TechCrunch, 2024 год).
  • К маю 2026 года Cameo перечисляла более 60 000 знаменитостей в 180 странах и более 10 миллионов персональных обращений (Net Influencer, 2026 год).
  • Число подписчиков Bubble на внутреннем рынке упало на 9% год к году, до 1,97 миллиона, тогда как Bubble Japan выросла на 71%, до 108 000 (LS Securities, сентябрь 2026 года).
  • Цифровой бизнес Weverse (цифровое членство плюс Weverse DM) растёт примерно на 30% в год и приносит более 10% выручки Weverse (телеконференция HYBE по итогам 4-го квартала 2025 года).
  • На Patreon от фанатов к создателям контента ежегодно поступает более 2 миллиардов долларов при более чем 25 миллионах платных членств (Patreon через Axios, 2025 год).
  • OnlyFans получила от подписчиков около 7,2 миллиарда долларов в финансовом 2024 году и выплатила создателям контента 5,8 миллиарда долларов (отчётность Fenix International через RTE, 2025 год).
  • Медианный доход VTuber составил 127 долларов в месяц при среднем значении 2 667 долларов (Zhao и др., arXiv 2025).
  • 56,55% создателей контента, работающих полный день, зарабатывают меньше прожиточного минимума в США в 44 000 долларов (NeoReach Creator Earnings Report 2025).
  • 10% взрослых американцев и 15% взрослых британцев регулярно пользуются голосовыми сообщениями (YouGov, 2026 год).
  • 24% британского поколения Z отправляют голосовые сообщения по несколько раз в день, против 5% поколения X (опрос самого поставщика Twilio, 2026 год).

1. Платные персональные обращения: ориентир Cameo

Совокупные показатели Cameo за всё время - самый полный публичный ориентир для платных персональных обращений, который нам удалось найти. Более 310 миллионов долларов заработка знаменитостей при более чем 8,2 миллиона заказов означает, что среднее персональное сообщение - небольшая покупка, а не предмет роскоши: деление 310 миллионов долларов на 8,2 миллиона даёт примерно 38 долларов заработка знаменитости на один заказ (наш расчёт; оба исходных числа даны как «более», поэтому результат стоит считать приблизительным).

Заголовочные цены скрывают этот длинный хвост. Видео от Snoop Dogg по-прежнему стоит 5 500 долларов, а Costco Guys берут 180 долларов (Tubefilter, март 2026 года), тогда как новогодние исполнители роли Санта-Клауса берут около 25 долларов (Net Influencer, май 2026 года). Бизнес-модель также сместилась от дефицита к объёму: Cameo отклонила более 100 000 заявителей до открытия самостоятельной регистрации, а затем добавила 31 000 создателей контента примерно за 18 месяцев.

ПоказательЗначениеИсточник
Совокупный заработок знаменитостей на Cameo с запуска в 2017 году до декабря 2024 годаБолее 310 миллионов долларовCameo через TechCrunch, декабрь 2024 года
Совокупное число заказов на Cameo с запуска в 2017 году до декабря 2024 годаБолее 8,2 миллионаCameo через TechCrunch, декабрь 2024 года
Доставленные персональные обращения на Cameo, по состоянию на май 2026 годаБолее 10 миллионовNet Influencer, май 2026 года
Знаменитости, перечисленные на Cameo, по состоянию на май 2026 годаБолее 60 000 спортсменов, актёров и деятелей поп-культуры в 180 странахNet Influencer, май 2026 года
Создатели контента, пришедшие через CameoX (открытая самостоятельная регистрация, пилот с мая 2023 года), и созданные ими видео31 000 создателей контента, более 155 000 видеоCameo через TechCrunch, декабрь 2024 года
Заявки знаменитостей, отклонённые Cameo до открытия самостоятельной регистрацииБолее 100 000Cameo через TechCrunch, декабрь 2024 года
Загрузки приложения Cameo и чистая выручка в 2024 году (до начала декабря)336 000 загрузок, 9 миллионов долларов чистой выручкиОценка Appfigures через TechCrunch, декабрь 2024 года
Доля пиковой стоимости Cameo, утраченная к марту 2024 года90%TIME, интервью с главой Cameo, 2024 год

Примечание о контексте: комиссия Cameo с заказов сообщается непоследовательно. TechCrunch описывал долю в 30% от заказов в декабре 2024 года, тогда как Tubefilter называл комиссию в 25% в марте 2026 года. TIME сообщал, что к 2021 году Cameo оценивалась в 1 миллиард долларов, а в марте 2024 года привлекла ещё 28 миллионов долларов (TIME). Интеграция с TikTok, объявленная в 2026 году, нацелена на создателей контента из США, у которых не менее 50 000 подписчиков (Net Influencer).

2. Платные сообщения от артиста фанату: подписочная модель Bubble

Bubble, которым управляет DearU, продаёт то, чего нет у Cameo: постоянную, похожую на личную переписку с артистом, с ежемесячной оплатой за каждого артиста. Число подписчиков на внутреннем рынке составило 1,97 миллиона во втором квартале 2026 года, что на 9% меньше, чем годом ранее, тогда как японский сервис вырос на 71%. Корейский рынок выглядит насыщенным; история роста переместилась за рубеж.

Экономика необычно прозрачна, потому что DearU котируется на бирже KOSDAQ и её освещают брокерские компании. Прогноз одной брокерской компании по операционной марже 40,9% на 2026 год показывает, насколько прибыльной может быть подписка на сообщения, когда артисты уже подключены. «IP артиста» в таблице ниже означает артиста или группу, лицензированные на платформе (IP - сокращение от «интеллектуальная собственность»).

ПоказательЗначениеИсточник
Цена подписки на Bubble за одного артиста в месяц4 500 вон (около 3,37 доллара в марте 2024 года)Korea Times, март 2024 года
Подписки на Bubble в октябре 2021 года (историческая база)Более 1,2 миллиона, ежемесячная выручка 5,4 миллиарда вонKorea Economic Daily, октябрь 2021 года
Подписчики Bubble во втором полугодии 2023 годаОколо 2,3 миллионаKorea Times, март 2024 года
Подписчики Bubble на внутреннем рынке (Корея), второй квартал 2026 года1,97 миллиона (на 2% меньше, чем в предыдущем квартале, на 9% меньше, чем в том же квартале 2025 года)LS Securities через Asia Economy, сентябрь 2026 года
Подписчики Bubble Japan, конец второго квартала 2026 года108 000 (на 8% больше за квартал, на 71% больше за год)LS Securities через Asia Economy, сентябрь 2026 года
Артисты и группы (IP артистов) на Bubble, внутренние и международныеОколо 726LS Securities через Asia Economy, сентябрь 2026 года
Продажи и операционная прибыль DearU, второй квартал 2026 года23,4 миллиарда вон продаж (на 15,7% больше год к году), 9,4 миллиарда вон операционной прибыли (на 26,4% больше)Daol Investment and Securities через Asia Economy, август 2026 года
Прогноз DearU на весь 2026 год94,3 миллиарда вон продаж (на 12,5% больше), 38,6 миллиарда вон операционной прибыли, операционная маржа 40,9%LS Securities через Asia Economy, сентябрь 2026 года

Примечание о выбросах: данные 2021 года старше трёх лет и приведены только как база для оценки роста (самые свежие доступные данные за тот период: Korea Economic Daily, 2021). Четвёртый квартал 2025 года был сильным для DearU: выручка составила 23,8 миллиарда вон, что на 33,9% больше год к году (Asia Economy, февраль 2026 года). Данные о подписчиках и прогноз на 2026 год взяты из обзора LS Securities, о котором сообщила Asia Economy; обзор Daol указан в разделе «Методология».

3. Weverse DM и воронка суперфанатов

Weverse, фанатская платформа HYBE, рассматривает платные сообщения как одну из ступеней лестницы от случайного зрителя к суперфанату. 20% пользователей, которых HYBE сейчас относит к суперфанатам (Superfans), начинали как случайные пользователи, а около 15% пользователей стали активнее после того, как попробовали такие функции, как Weverse DM и Weverse LIVE. Платные личные сообщения - это инструмент конверсии, а не только статья выручки.

Статья выручки всё же важна: цифровой бизнес, в который входит Weverse DM, растёт примерно на 30% в год, а Weverse вышла на годовую прибыльность в 2025 году. Данные Luminate по США показывают масштаб приза: каждый пятый слушатель музыки соответствует критериям суперфаната.

ПоказательЗначениеИсточник
Пиковое число ежемесячно активных пользователей (MAU) Weverse, 2025 год12 миллионов (июнь 2025 года)HYBE 2025 Fandom Trend Report через Music Business Worldwide, февраль 2026 года
Ежемесячно активные пользователи Weverse, четвёртый квартал 2025 года11,2 миллионаMusic Business Worldwide, февраль 2026 года
Среднее время, которое каждый фанат проводил на Weverse в месяц, 2025 год263 минутыHYBE 2025 Fandom Trend Report
Рост и вес цифрового бизнеса Weverse (цифровое членство плюс платные сообщения Weverse DM)Около 30% в год, более 10% выручки WeverseГенеральный директор HYBE Jason Jaesang Lee, телеконференция по итогам 4-го квартала 2025 года
Пользователи Weverse, ставшие активнее со временем после использования функций вроде Weverse DM и Weverse LIVEОколо 15%HYBE 2025 Fandom Trend Report
Нынешние суперфанаты Weverse, начинавшие как случайные пользователи20%HYBE 2025 Fandom Trend Report
Активные артисты на Weverse, 2025 год178HYBE 2025 Fandom Trend Report
Слушатели музыки в США, которые являются суперфанатами (взаимодействуют через 5 и более из 13 каналов), в сравнении с вовлечёнными фанатами (3 и более каналов)20% суперфанатов, 37% вовлечённых фанатовLuminate 2025 Year-End Music Report

Примечание о контексте: по состоянию на апрель 2025 года 90% артистов на Weverse были подписаны на лейблы, не принадлежащие её владельцу, а фанаты загрузили в 2025 году 90 миллионов публикаций и 213 миллионов комментариев (Music Business Worldwide). Показатель роста в 30% охватывает весь цифровой бизнес, а не только Weverse DM (Music Business Worldwide, телеконференция по итогам квартала). Уровни фанатов Luminate обобщает Music 3.0 на основе отчёта Luminate.

4. Членства и платформы напрямую к фанату: где объём

Обращения и чаты с артистами - это ниша рядом с платформами членства, где фанаты платят регулярный взнос за доступ, который часто включает личные сообщения. Только OnlyFans получила от подписчиков около 7,2 миллиарда долларов в финансовом 2024 году и выплатила из них создателям контента 5,8 миллиарда долларов, то есть примерно 81% (наш расчёт: 5,8 разделить на 7,2). Опубликованные цифры не разделяют подписки, чаевые и платные сообщения.

Цифры Patreon показывают воронку от бесплатного к платному в большом масштабе: более 100 миллионов бесплатных членств и более 700 000 переходов на платный тариф каждый месяц. В пересчёте на 4,6 миллиона аккаунтов создателей контента выплаты OnlyFans составляют в среднем около 1 260 долларов на аккаунт в год (наш расчёт: 5,8 миллиарда долларов разделить на 4,6 миллиона) - среднее значение, скрывающее сильную концентрацию и множество неактивных аккаунтов. Наша статистика удержания создателей контента на Patreon подробнее рассматривает отток и уровни членства.

ПоказательЗначениеИсточник
Платежи фанатов создателям контента на Patreon, совокупные и годовыеБолее 10 миллиардов долларов с 2013 года; более 2 миллиардов долларов в годГенеральный директор Patreon Jack Conte через Axios, август 2025 года
Платные членства на PatreonБолее 25 миллионовPatreon через Axios, август 2025 года
Бесплатные членства на Patreon и бесплатные участники, переходящие на платный тариф каждый месяцБолее 100 миллионов бесплатных; более 700 000 переходов в месяцPatreon через Axios, август 2025 года
Платежи подписчиков OnlyFans, финансовый 2024 годОколо 7,2 миллиарда долларовОтчётность Fenix International через RTE, август 2025 года
Выплаты OnlyFans создателям контента, финансовый 2024 год5,8 миллиарда долларовОтчётность Fenix International через RTE, август 2025 года
Аккаунты создателей контента и аккаунты фанатов на OnlyFans, финансовый 2024 год4,6 миллиона аккаунтов создателей контента (на 13% больше); 377,5 миллиона аккаунтов фанатов (на 24% больше)Отчётность Fenix International через RTE, август 2025 года
Создатели контента в США и Великобритании, зависящие от подписок фанатов, таких как Patreon или членства YouTube27%Epidemic Sound Future of the Creator Economy Report 2025
Создатели контента, которым нужен прямой канал связи с фанатами, в сравнении с фанатами, готовыми платить любимым создателям контента81% создателей контента; 80% фанатовPatreon State of Create 2025 (1 000 создателей контента, 2 000 фанатов)

Примечание о контексте: общие показатели Patreon - это заявления генерального директора для Axios, а не аудированные цифры. Данные OnlyFans взяты из отчётности компании в Великобритании, о которой сообщила RTE. Выводы State of Create обобщает Tubefilter на основе отчёта Patreon.

5. Платные сообщения в прямом чате: кто собирает Super Chat

Super Chat - это платное сообщение, которое остаётся закреплённым и выделенным в прямом чате YouTube; на многих трансляциях инструменты оповещений также зачитывают платные сообщения вслух с помощью синтеза речи (TTS). Крупнейшее независимое исследование этих доходов, охватившее 1 923 VTuber (стримеров, выступающих через анимированные аватары), выявило медианный месячный доход всего 127 долларов при среднем значении 2 667 долларов. Когда среднее в 21 раз больше медианы (наш расчёт: 2 667 долларов разделить на 127 долларов), «средний стример» - выдумка.

Неравенство к тому же растёт. Индекс Джини доходов между VTuber (показатель от 0 до 1, где 0 - полное равенство, а 1 означает, что один стример забирает всё) вырос с примерно 0,60 в 2018 году до 0,75 в 2023 году. Внутри каждого канала траты так же неравномерны: индексы Джини расходов на Super Chat у большинства VTuber находятся около 0,6 или выше, так что небольшая группа зрителей отправляет большинство платных сообщений. Подробности на уровне агентств - в нашей статистике Super Chat в агентствах VTuber; стримеры, которые разыгрывают голосовые реакции на платные сообщения, используют такие инструменты, как голосовые эффекты для стримеров.

ПоказательЗначениеИсточник
VTuber, часы и сеансы в наборе данных (начало 2017 года - июль 2023 года)1 923 VTuber; более 1 миллиона часов примерно в 450 000 сеансовZhao и др., arXiv 2025
Месячный доход VTuber, медиана в сравнении со среднимМедиана 127 долларов в сравнении со средним 2 667 долларовZhao и др., arXiv 2025
Индекс Джини доходов между VTuber, 2018 год в сравнении с 2023 годомОколо 0,60 в 2018 году; 0,75 в 2023 годуZhao и др., arXiv 2025
Индекс Джини расходов на Super Chat среди зрителей типичного VTuberОколо 0,6 и вышеZhao и др., arXiv 2025
Доля от общего числа просмотров, приходящаяся на два крупнейших агентства, Hololive и NijisanjiБолее 60%Zhao и др., arXiv 2025
Доля рекламной выручки и выручки Premium, выплачиваемая создателям контента в YouTube Partner Program55%Собственное заявление YouTube, How YouTube Works
Люди, зарабатывающие деньги на YouTubeБолее 3 миллионовСобственное заявление YouTube, How YouTube Works
Каналы Partner Program, заработавшие на YouTube более 10 000 долларов в 2024 году и имевшие другие источники доходаБолее 50%Собственное заявление YouTube, How YouTube Works

Примечание о контексте: набор данных о VTuber заканчивается в июле 2023 года (самые свежие доступные данные: Zhao и др., arXiv 2025). Мы не нашли независимого опубликованного набора данных, который измерял бы, сколько платных сообщений зачитывается вслух оповещениями TTS или как TTS влияет на чаевые, поэтому никаких цифр не приводим. Данные YouTube о распределении выручки и числе зарабатывающих взяты со страницы How YouTube Works.

6. Распределение доходов создателей контента: длинный хвост за платными сообщениями

Платные сообщения часто преподносят как способ уйти от зависимости от рекламы и сделок с брендами, и данные о доходах объясняют, почему создатели контента хотят такого выхода. 56,55% создателей контента, работающих полный день, зарабатывают меньше прожиточного минимума в США в 44 000 долларов, а доля зарабатывающих менее 15 000 долларов в год выросла с 48,10% в 2023 году до 50,71% в 2025 году. NeoReach называет уровень в 15 000 долларов «барьером монетизации».

Оценка Goldman Sachs Research о том, что лишь около 4% создателей контента зарабатывают более 100 000 долларов в год, согласуется с тем, что показывают данные о VTuber в разделе 5: тонкая верхушка и очень длинный хвост. Сделки с брендами по-прежнему доминируют в выручке создателей контента, поэтому ставки по брендовым сделкам с микроинфлюенсерами остаются главным ориентиром для большинства создателей контента.

ПоказательЗначениеИсточник
Создатели контента в мире и доля зарабатывающих более 100 000 долларов в годОколо 50 миллионов создателей контента; около 4% - профессионалыGoldman Sachs Research, апрель 2023 года
Общий адресуемый рынок экономики создателей контента250 миллиардов долларов на момент оценки в апреле 2023 года, прогноз до 480 миллиардов долларов к 2027 годуGoldman Sachs Research, апрель 2023 года
Создатели контента, работающие полный день и зарабатывающие меньше прожиточного минимума в США в 44 000 долларов56,55%NeoReach Creator Earnings Report 2025
Создатели контента, зарабатывающие менее 15 000 долларов в год, 2023 год в сравнении с 2025 годом48,10% в 2023 году; 50,71% в 2025 годуNeoReach Creator Earnings Report 2025
Средний годовой доход создателей контента по основной платформе, Instagram в сравнении с YouTubeInstagram 81 700 долларов; YouTube 62 400 долларовNeoReach Creator Earnings Report 2025
Создатели контента, работающие полный день и зарабатывающие более 50 000 долларов в год12%Linktree Creator Report 2022
Создатели контента, работающие неполный день и зарабатывающие менее 1 000 долларов в год68%Linktree Creator Report 2022
Создатели контента в США и Великобритании, работающие полный день61% (рост на 6% по сравнению с 2024 годом, по данным самого источника)Epidemic Sound Future of the Creator Economy Report 2025

Примечание о контексте: данные Goldman Sachs и Linktree старше трёх лет (самые свежие доступные данные: Goldman Sachs Research, 2023; Linktree Creator Report, 2022, на основе более чем 9 500 создателей контента). NeoReach опросила более 3 000 создателей контента с суммарной аудиторией 1,1 миллиарда подписчиков (NeoReach); средние значения по платформам приводит Net Influencer.

7. Голосовые сообщения как формат: кто действительно слушает

Любой создатель контента, продающий аудиообращения или голосовые ответы, делает ставку на привычку, и эта привычка реальна, но распространена неравномерно. Лишь 10% взрослых американцев регулярно пользуются голосовыми сообщениями, а 41% говорят, что голосовые сообщения им вообще не подходят. В Великобритании показатель регулярного использования составляет 15%, а больше британцев говорят, что пользуются голосовыми сообщениями чаще (16%), чем реже (10%).

Граница проходит по возрасту. В опросе, проведённом поставщиком в Великобритании, 24% поколения Z отправляют голосовые сообщения по несколько раз в день, против 5% поколения X. Для создателей контента это означает, что голосовое сообщение воспринимается как естественный жест у молодых фанатов и как новинка у более старших.

ПоказательЗначениеИсточник
Голосовые сообщения, отправляемые в WhatsApp в день, в среднем7 миллиардовWhatsApp (Meta), март 2022 года
Взрослые американцы, регулярно пользующиеся голосовыми сообщениями (несколько раз в неделю)10%YouGov, февраль 2026 года (2 442 взрослых американца)
Взрослые американцы, говорящие, что голосовые сообщения им не подходят41%YouGov, февраль 2026 года
Взрослые американцы, пользующиеся голосовыми сообщениями чаще в сравнении с реже, чем раньше11% чаще в сравнении с 12% реже (30% примерно так же)YouGov, февраль 2026 года
Взрослые британцы, регулярно пользующиеся голосовыми сообщениями15%YouGov, март 2026 года (2 312 взрослых в Великобритании)
Взрослые британцы, пользующиеся голосовыми сообщениями чаще в сравнении с реже, чем раньше16% чаще в сравнении с 10% режеYouGov, март 2026 года
Взрослые в Великобритании, отправляющие голосовые сообщения по несколько раз в день, по поколениямПоколение Z 24%; миллениалы 13%; поколение X 5%Опрос самого поставщика Twilio, сентябрь 2026 года (2 000 взрослых в Великобритании)
Взрослые в Великобритании, которые теперь при использовании технологий говорят больше, чем печатают22%Опрос самого поставщика Twilio, сентябрь 2026 года

Примечание о контексте: WhatsApp не публиковал более свежих суточных итогов (самые свежие доступные данные: WhatsApp, 2022). Результаты YouGov взяты из её исследований коммуникации в США и Великобритании. Цифры Twilio получены из собственного опроса поставщика (Twilio).

Итоги: голосовые сообщения фанатов и платные аудиообращения в цифрах

ПоказательЗначениеИсточник
Совокупный заработок знаменитостей на Cameo до декабря 2024 годаБолее 310 миллионов долларовCameo через TechCrunch, 2024 год
Совокупное число заказов на Cameo до декабря 2024 годаБолее 8,2 миллионаCameo через TechCrunch, 2024 год
Знаменитости, перечисленные на Cameo, май 2026 годаБолее 60 000 в 180 странахNet Influencer, 2026 год
Подписчики Bubble на внутреннем рынке, второй квартал 2026 года1,97 миллиона (на 9% меньше год к году)LS Securities, сентябрь 2026 года
Подписчики Bubble Japan, второй квартал 2026 года108 000 (на 71% больше год к году)LS Securities, сентябрь 2026 года
Рост цифрового бизнеса Weverse (членство плюс DM)Около 30% в год, более 10% выручкиТелеконференция HYBE по итогам 4-го квартала 2025 года
Суперфанаты Weverse, начинавшие как случайные пользователи20%HYBE 2025 Fandom Trend Report
Слушатели музыки в США, являющиеся суперфанатами20%Luminate 2025 Year-End Music Report
Деньги фанатов, ежегодно поступающие создателям контента на PatreonБолее 2 миллиардов долларовPatreon через Axios, 2025 год
Бесплатные участники Patreon, переходящие на платный тариф каждый месяцБолее 700 000Patreon через Axios, 2025 год
Платежи подписчиков OnlyFans, финансовый 2024 годОколо 7,2 миллиарда долларовОтчётность Fenix International через RTE, 2025 год
Выплаты OnlyFans создателям контента, финансовый 2024 год5,8 миллиарда долларовОтчётность Fenix International через RTE, 2025 год
Месячный доход VTuber, медиана в сравнении со средним127 долларов в сравнении с 2 667 долларовZhao и др., arXiv 2025
Создатели контента, работающие полный день, ниже прожиточного минимума в США в 44 000 долларов56,55%NeoReach 2025
Создатели контента, зарабатывающие менее 15 000 долларов в год50,71%NeoReach 2025
Взрослые американцы, регулярно пользующиеся голосовыми сообщениями10%YouGov, 2026 год
Британское поколение Z, отправляющее голосовые сообщения по несколько раз в день24%Опрос самого поставщика Twilio, 2026 год

Методология и источники

Последнее обновление: 7 ноября 2026 года. Мы обновляем этот обзор ежеквартально, и следующее обновление ожидается, когда DearU опубликует результаты за весь 2026 год, а HYBE выпустит свой Fandom Trend Report за 2026 год.

Попробуй VoxBooster — 3 дня бесплатно.

Клонирование голоса в реальном времени, саундборд и эффекты — везде, где ты говоришь.

  • Без карты
  • ~30 мс задержки
  • Discord · Teams · OBS
Попробовать 3 дня бесплатно