إحصائيات منصات تسجيل البودكاست عن بُعد بأسلوب تسجيل الطرفين (Double-Ender) لعام 2026: أكثر من 40 نقطة بيانات عن الصيغ عن بُعد مقابل الحضورية وتمويل المنصات ونمو الفيديو

إحصائيات تسجيل البودكاست عن بُعد 2026: 26.3% من صانعي البودكاست يقدمون مقابلات عن بُعد مقابل 9.5% حضوريا، مع بيانات تمويل المنصات والفيديو.

26.3% من صانعي البودكاست يقولون إن برنامجهم الرئيسي مقابلة تُسجَّل عن بُعد، أي ما يقارب ثلاثة أضعاف نسبة 9.5% ممن يجرون مقابلات مع الضيوف في الغرفة نفسها (The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024). ويرفع الفيديو رهانات هذه الجلسات عن بُعد: فقد استمدت أكبر 50 بودكاست أمريكية 56% من حجم التوزيع في مارس 2026 من الفيديو (Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking، مارس 2026)، كما أن 57% من الأمريكيين من عمر 12 عاما فأكثر استمعوا الآن إلى بودكاست وشاهدوه معا (Edison Research, The Infinite Dial 2026). وفي الوقت نفسه، فإن ترميز Opus الذي يجب أن تدعمه كل مكالمة متصفح تعتمد WebRTC يستهدف 28-40 kbit/s فقط للكلام بالنطاق الكامل (IETF, RFC 6716)، وهذا هو الحجة الجوهرية لأسلوب تسجيل الطرفين المنفصلين (double-ender)، أي تسجيل كل مشارك محليا على جهازه ثم دمج المسارات لاحقا. جمعنا بيانات من Edison Research وPew Research Center وPodtrac وListen Notes وThe Podcast Host وSounds Profitable ومسار معايير IETF وإفصاحات الشركات التي نقلتها TechCrunch وCalcalist. وللاطلاع على جانب الجمهور في التحول نحو الفيديو، راجع إحصائيات بودكاست الفيديو لدينا.

أبرز النقاط

  • يبلغ عدد البودكاست المفهرسة عالميا 3,832,281 حتى نوفمبر 2026 (Listen Notes, Podcast Stats 2026).
  • قفز عدد البودكاست الجديدة المطلقة من 334,959 في 2019 إلى 1,020,444 في 2020، أول عام للجائحة (Listen Notes, Podcast Stats 2026).
  • تتفوق الصيغ عن بُعد على الصيغ الحضورية بنسبة 38.2% مقابل 18.8% كنوع للبرنامج الرئيسي لدى صانع البودكاست (The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024).
  • 17% من البالغين الأمريكيين جربوا إنشاء بودكاست، لكن 12% فقط ما زالوا صانعي محتوى نشطين (Sounds Profitable, The Creators 2025).
  • يحمل مسار أحادي القناة غير مضغوط بتردد 48 kHz وعمق 16 بت ما يعادل 768 kbit/s، أي نحو 19 إلى 27 ضعف هدف Opus للكلام بالنطاق الكامل (IETF, RFC 6716؛ حسابنا).
  • بلغ إجمالي تمويل Riverside 80 مليون دولار بعد جولة من الفئة C بقيمة 30 مليون دولار (TechCrunch، ديسمبر 2024).
  • اشترت Descript شركة SquadCast في أغسطس 2023 بسعر لم يُكشف عنه (بيان Descript الصحفي عبر Sounds Profitable 2023؛ TinySeed).
  • استمدت أكبر 50 بودكاست أمريكية 56% من حجم توزيعها في مارس 2026 من الفيديو، ارتفاعا من 51% في فبراير (Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking 2026).
  • 57% من الأمريكيين من عمر 12 عاما فأكثر استمعوا إلى بودكاست وشاهدوه معا، ارتفاعا من 48% قبل عام (Edison Research, The Infinite Dial 2026).
  • استضافت 76% من أبرز البودكاست الأمريكية ضيفا واحدا على الأقل في 2022 (Pew Research Center, Most Top-Ranked Podcasts Bring On Guests 2024).

1. حجم الإنتاج: طفرة الجائحة التي جعلت التسجيل عن بُعد الخيار الافتراضي

يفسر منحنى الإطلاقات سبب وجود أدوات التسجيل عن بُعد بهذا الحجم. قفز عدد البودكاست الجديدة إلى 1,020,444 في 2020، أي نحو ثلاثة أضعاف 334,959 التي أُطلقت في 2019 (1,020,444 / 334,959 = 3.05)، وفق فهرس Listen Notes للبودكاست. وتزامنت هذه الطفرة مع إغلاقات الجائحة، حين أُغلقت الاستوديوهات وتعذر سفر الضيوف، وهي الظروف التي حلت فيها المكالمة محل الغرفة المشتركة لدى كثير من البرامج الجديدة.

وقد هدأت موجة الإطلاقات منذ ذلك الحين إلى نحو خُمس ذروتها (211,172 / 1,020,444 = 0.21)، لكن الإنتاج السنوي من الحلقات أقل بنحو 13% فقط مما كان عليه في 2020 (27,363,320 / 31,410,453 = 0.87). وهذا هو الرقم الأهم لمنصات التسجيل: فالسوق لم يعد اندفاعا نحو برامج جديدة بل قاعدة ثابتة من المنتجين الراسخين الذين يسجلون كل أسبوع، مع جمهور شهري قوامه 167 مليون أمريكي يجب خدمته.

المقياسالقيمةالمصدر
البودكاست المفهرسة عالميا (حتى نوفمبر 2026)3,832,281Listen Notes, Podcast Stats 2026
البودكاست الجديدة المطلقة في 2019 (آخر عام قبل الجائحة)334,959Listen Notes, Podcast Stats 2026
البودكاست الجديدة المطلقة في 20201,020,444Listen Notes, Podcast Stats 2026
البودكاست الجديدة المطلقة في 2021751,399Listen Notes, Podcast Stats 2026
البودكاست الجديدة المطلقة في 2025211,172Listen Notes, Podcast Stats 2026
الحلقات الجديدة المنشورة في 2020 مقابل 202531,410,453 مقابل 27,363,320Listen Notes, Podcast Stats 2026
الأمريكيون من عمر 12 عاما فأكثر الذين استهلكوا بودكاست في الشهر الأخير (2026)58% (167 مليون)Edison Research, The Infinite Dial 2026

ملاحظة سياقية: يحصي الفهرس نفسه 124,559 بودكاست جديدة حتى الآن في 2026، وهي سنة جزئية، ولذلك لا ينبغي مقارنتها بإجماليات السنوات الكاملة قبل انتهاء العام. وتشمل أعداد الفهرس الخلاصات غير النشطة؛ فهي تقيس عدد البرامج التي أُنشئت لا عدد البرامج التي ما زالت تسجل.

2. عن بُعد مقابل حضوريا: كيف تُسجَّل البرامج فعلا

أكثر المقاييس مباشرة للإنتاج عن بُعد يأتي من صانعي المحتوى وهم يصفون برنامجهم الرئيسي بأنفسهم. ففي استطلاع عام 2024 الذي شمل 511 صانع بودكاست، تبلغ الصيغ عن بُعد (المقابلات عن بُعد إضافة إلى المقدمين المشاركين عن بُعد) مجتمعة 38.2% من البرامج الرئيسية، مقابل 18.8% للصيغ الحضورية، بنسبة تقارب اثنين إلى واحد (38.2 / 18.8 = 2.03). وببساطة، المكالمة عن بُعد هي الاستوديو المعتاد لدى صانعي المحتوى المستقلين، والغرفة المشتركة هي الاستثناء.

ويشير استطلاع Castos الأصغر الذي شمل 99 صانع محتوى (مارس 2026) إلى الاتجاه نفسه دون نسب مئوية: فقد كانت منصات التسجيل عن بُعد أكثر إعدادات الإنتاج شيوعا، وكان البرنامج المحلي يُستخدم عادة إلى جانب منصة عن بُعد لا بدلا منها. غير أن مجموعة صانعي المحتوى نفسها غير مستقرة. فقرابة واحد من كل ثلاثة ممن يبدؤون بودكاست يتوقفون، ما يعني أن شريحة معتبرة من مستخدمي التسجيل عن بُعد في أي لحظة هي برامج لن تستمر.

المقياسالقيمةالمصدر
صانعو البودكاست الذين برنامجهم الرئيسي مقابلة تُسجَّل عن بُعد26.3%The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024 (n=511)
صانعو البودكاست الذين لبرنامجهم الرئيسي مقدم مشارك دائم يُسجَّل عن بُعد11.9%The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024
صانعو البودكاست الذين برنامجهم الرئيسي مقابلة تُسجَّل حضوريا9.5%The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024
صانعو البودكاست الذين لبرنامجهم الرئيسي مقدم مشارك دائم يُسجَّل حضوريا9.3%The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024
جميع الصيغ عن بُعد مجتمعة مقابل جميع الصيغ الحضورية مجتمعة (26.3 + 11.9 مقابل 9.5 + 9.3)38.2% مقابل 18.8%حساب مبني على The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024
البالغون الأمريكيون من عمر 18 عاما فأكثر الذين جربوا يوما إنشاء بودكاست مقابل الذين ما زالوا صانعي محتوى نشطين17% مقابل 12%Sounds Profitable وSignal Hill Insights, The Creators 2025 (n=5,035)
صانعو البودكاست الذين توقفوا بعد البدءقرابة 1 من كل 3Sounds Profitable وSignal Hill Insights, The Creators 2025

ملاحظة حول القيم الشاذة: يصل استطلاع 2024 إلى قراء الناشر نفسه، وهم يميلون إلى البرامج المستقلة وبرامج الهواة؛ أما إنتاجات الشبكات الكبيرة ذات الاستوديوهات الداخلية فهي ممثلة بأقل من حجمها. وبقية المشاركين يقدمون برامج فردية أو صيغا أخرى لا تحتاج إلى اتصال بضيف على الإطلاق.

3. تسجيل الطرفين مقابل تسجيل المكالمة: فجوة معدل البت

يعني تسجيل الطرفين المنفصلين (double-ender) أن يُسجَّل كل مشارك على جهازه الخاص وبجودة كاملة، بينما تجري المحادثة نفسها عبر مكالمة عادية منخفضة التأخير؛ ثم تُرفع الملفات المنفصلة لاحقا وتُصفَّف على خط زمني واحد. أما تسجيل المكالمة، في المقابل، فيلتقط فقط ما وصلت به المكالمة، بعد الضغط وأي خسائر في الشبكة. والفجوة بين الأسلوبين قابلة للقياس. فمكالمات المتصفح تستخدم أنظمة الترميز التي يشترطها WebRTC، وهو معيار الويب للصوت والفيديو في الزمن الحقيقي، وتحدد مواصفة ترميز Opus نفسها 28-40 kbit/s بوصفها «النقطة المثلى» للكلام بالنطاق الكامل، بينما يعمل مسار أحادي القناة غير مضغوط بتردد 48 kHz وعمق 16 بت بمعدل 768 kbit/s (48,000 عينة في الثانية x 16 بت = 768,000 bit/s). وهذا يعادل نحو 19 إلى 27 ضعفا من البيانات لكل صوت (768 / 40 = 19.2؛ 768 / 28 = 27.4)، وفق IETF RFC 6716.

معدل البت ليس هو نفسه الجودة المدركة، لأن Opus مصمم ليبدو جيدا عند معدلات منخفضة. والحجة الحقيقية لتسجيل الطرفين هي المتانة: فالملف المحلي لا يرث الانقطاعات والارتجاف الزمني (jitter) وتشوهات إخفاء الفقد التي تصيب الاتصال المباشر، وهي مشكلة تناولناها في إحصائيات إخفاء فقدان حزم الصوت في WebRTC. وأرقام الشركات المزودة أدناه هي في كل حالة ادعاء من الشركة نفسها، وليست قياسات مستقلة.

المقياسالقيمةالمصدر
نطاق معدل البت لترميز Opusمن 6 kbit/s إلى 510 kbit/sIETF, RFC 6716 (2012)
معدل البت «المثالي» في Opus للكلام بالنطاق الكامل (إطارات 20 ms)28-40 kbit/sIETF, RFC 6716 (2012)
معدل أخذ العينات الفعلي في Opus، وضع النطاق الضيق مقابل وضع النطاق الكامل8 kHz مقابل 48 kHzIETF, RFC 6716 (2012)
أنظمة ترميز الصوت التي يجب أن تنفذها كل نقطة نهاية WebRTCOpus وG.711 (PCMA/PCMU)IETF, RFC 7874 (2016)
مسار أحادي القناة غير مضغوط بتردد 48 kHz وعمق 16 بت (48,000 x 16)768 kbit/sحساب مبني على مواصفة 48 kHz و16 بت أدناه
صيغة التسجيل المحلي (ادعاء الشركة المزودة نفسها)معدل أخذ عينات 48 kHz، وعمق 16 بت، بصيغة WAV أو MP3SquadCast، صفحة أداة Audio Recording
صيغة التسجيل المحلي (ادعاء الشركة المزودة نفسها)صوت WAV غير مضغوط بتردد 48 kHz، وفيديو حتى 4KRiverside, FAQ
المشاركون في كل تسجيل على مسارات صوت وفيديو منفصلة (ادعاء الشركة المزودة نفسها)حتى 10 (9 ضيوف + المضيف)Riverside, FAQ

ملاحظة سياقية: يعود RFC 6716 إلى 2012 وRFC 7874 إلى 2016، لكنهما ما زالا معيارين حاليين للإنترنت لأنظمة الترميز هذه؛ وهما أقدم من ثلاث سنوات لأن الترميز لم يُستبدل، لا لأن البيانات قديمة. كما يشير RFC 7874 إلى أن صوت WebRTC يمكن أخذ عيناته بأي معدل من 8 إلى 48 kHz، ولذلك فإن الجودة الفعلية للمكالمة تعتمد على ما يتفاوض عليه كل طرف.

4. حجم المنصات والتمويل والاندماج

التمويل المعلن في مجال التسجيل عن بُعد متواضع بمقاييس رأس المال الجريء. فقد جمعت Riverside 80 مليون دولار إجمالا بعد جولتها من الفئة C بقيمة 30 مليون دولار في 9 ديسمبر 2024 (Calcalist)، وأخبرت TechCrunch بأنها لم تحقق الربحية بعد وتستهدف تحقيقها بحلول نهاية 2026. وفي 20 مايو 2026 انتقلت الشركة إلى اسم riverside.com ووصفت نفسها بأنها يستخدمها «ملايين المستخدمين» دون عدد دقيق (بيان Riverside الصحفي). كما أخبرت Riverside موقع Calcalist بأن «80% من كبار صانعي البودكاست» يستخدمون منصتها؛ وهذا ادعاء من الشركة نفسها ولا يؤكده أي مصدر مستقل.

أما المسار الآخر فكان الاندماج. فقد اشترت Descript، وهي أداة تحرير، شركة SquadCast، وهي أداة تسجيل بأسلوب الطرفين المنفصلين، في صفقة أُعلن عنها في 15 أغسطس 2023 (بيان Descript الصحفي عبر Sounds Profitable) بسعر لم يُكشف عنه، وضمت التسجيل عن بُعد إلى اشتراكات Descript دون تكلفة إضافية (TinySeed). وتروي بيانات الاستخدام المستقلة قصة أكثر تواضعا من التمويل: فبين صانعي البودكاست الذين ذكروا برنامج تسجيلهم، لا تتفوق الأدوات المتخصصة إلا بالكاد على تطبيق اجتماعات عام.

المقياسالقيمةالمصدر
جولة Riverside من الفئة C (9 ديسمبر 2024)30 مليون دولارTechCrunch، ديسمبر 2024
إجمالي تمويل Riverside حتى الآن بعد الجولة من الفئة C80 مليون دولارCalcalist، ديسمبر 2024
عدد موظفي Riverside وقت الجولة من الفئة Cنحو 160-170 شخصاTechCrunch، ديسمبر 2024
الدقائق المسجلة على Riverside في 2024 (ادعاء الشركة نفسها)أكثر من 100 مليونRiverside، عبر TechCrunch ديسمبر 2024
جولة Descript من الفئة C بقيادة OpenAI Startup Fund (15 نوفمبر 2022) / إجمالي المبلغ المجمع50 مليون دولار / 100 مليون دولارTechCrunch، نوفمبر 2022
تقييم Descript المعلن في 2022 مقابل يناير 2021نحو 550 مليون دولار مقابل 260 مليون دولارThe Information، عبر TechCrunch نوفمبر 2022
استحواذ Descript على SquadCastأُعلن في 15 أغسطس 2023؛ السعر غير معلنSounds Profitable (بيان Descript الصحفي) 2023؛ TinySeed
صانعو البودكاست الذين ذكروا كل أداة بوصفها برنامج التسجيل لديهم: Riverside / Zoom / SquadCast7.9% / 6.9% / 3.4%The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024

ملاحظة حول حداثة البيانات: أرقام تمويل Descript تعود إلى نوفمبر 2022. أحدث البيانات المتاحة: TechCrunch، 2022؛ ولم تعلن Descript عن جولة لاحقة. أما Zencastr، الأقدم في المجموعة (تأسست في أواخر 2014)، فبياناتها أقدم أيضا: فقد جمعت جولة تمويل أولية بقيمة 4.6 مليون دولار في فبراير 2021 وادعت حينها أنها تخدم نحو 6% من جميع البودكاست، استنادا إلى تقديرها الخاص بوجود 800,000 إلى 1.2 مليون برنامج نشط (Zencastr، عبر TechCrunch 2021). والتحرير هو المجال الذي يستهلك جزءا كبيرا من وقت التسجيل متعدد المسارات؛ راجع أجور محرري صوت البودكاست المستقلين لدينا لهذا الجانب من الميزانية.

5. الفيديو يحول جلسات التسجيل إلى تصوير متعدد الكاميرات

الفيديو هو ما نقل التسجيل عن بُعد من «صوت جيد» إلى «ملفات كاميرا منفصلة لكل ضيف». ففي القياس الشهري متعدد القنوات للبرامج الأمريكية، استمدت أكبر 50 بودكاست 56% من حجم توزيعها في مارس 2026 من الفيديو، ارتفاعا من 51% في فبراير (Podtrac، مارس 2026؛ فبراير 2026). ويجمع الترتيب بين الحلقات الصوتية المنشورة على خلاصات RSS والحلقات المصورة المنشورة على منصات مثل YouTube وSpotify، ولا تُستخدم مقاطع البودكاست القصيرة في تحديد المرتبة. وخارج أكبر 50، تنقلب الصورة: فالبرامج في المراتب من 51 إلى 200 ما زالت تستمد نحو ثلاثة أرباع حجم توزيعها من الصوت.

وقد سبق الجمهور إلى ذلك. تفيد Edison Research بأن استهلاك بودكاست الفيديو تجاوز استهلاك الصوت فقط في بيانات Podcast Metrics لديها منذ أواخر 2025، وبأن 21% فقط من الأمريكيين من عمر 12 عاما فأكثر يستمعون الآن إلى البودكاست دون أن يشاهدوا أيا منها أبدا (Digital Content Next، يونيو 2026). وبالنسبة إلى البرنامج الذي يُسجَّل عن بُعد، يحول ذلك كاميرا الويب لكل ضيف إلى أصل إنتاجي، وهذا بالضبط ما صُمم له تسجيل الفيديو المحلي لكل مشارك.

المقياسالقيمةالمصدر
الأمريكيون من عمر 12 عاما فأكثر الذين استمعوا إلى بودكاست وشاهدوه معا، 2025 مقابل 202648% مقابل 57%Edison Research, The Infinite Dial 2025 و2026
الأمريكيون من عمر 12 عاما فأكثر الذين يستمعون دون مشاهدة مقابل الذين يشاهدون دون استماع21% مقابل 2%Edison Research, The Podcast Consumer 2026 (عبر Digital Content Next)
حصة الفيديو من حجم توزيع أكبر 50 بودكاست أمريكية، فبراير مقابل مارس 202651% مقابل 56%Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking 2026
حصة الفيديو من حجم التوزيع للبودكاست في المراتب من 51 إلى 200 (مارس 2026)24%Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking، مارس 2026
أكبر 200 بودكاست أمريكية تنشر حلقات مصورة على YouTube مقابل Spotify (مارس 2026)127 (64%) مقابل 44 (22%)Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking، مارس 2026
أكبر 200 بودكاست أمريكية تحصل على معظم حجم توزيعها من الفيديو (مارس 2026)60 (30%)Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking، مارس 2026
صانعو بودكاست الفيديو النشطون الذين يستخدمون YouTube منصة أساسية للبودكاست43%Sounds Profitable وSignal Hill Insights, The Creators 2025

ملاحظة سياقية: يتغير توزيع أكبر 50 من شهر إلى آخر، ولذلك ينبغي قراءة شهر واحد بوصفه مستوى لا اتجاها.

6. الضيوف والمقابلات: الطلب الذي يخدمه التسجيل عن بُعد

الضيوف هم السبب الذي يجعل معظم البودكاست تحتاج إلى إعداد عن بُعد أصلا: فالمقدم المنفرد يسجل في أي مكان، أما الضيف فغالبا لا يشارك المقدم غرفته. وقد وجد تدقيق Pew Research Center لحلقات 2022 أن 76% من أبرز البودكاست الأمريكية استضافت ضيفا واحدا على الأقل، ومع ذلك ظهر ضيف في نحو ثلث حلقاتها البالغة قرابة 24,000 فقط. فالضيوف شائعون عبر البرامج لكنهم عرضيون داخل كل برنامج، وهذا يفضل الأدوات التي تجعل إعداد ضيف لمرة واحدة سهلا على الأدوات المصممة لطاقم استوديو ثابت.

وقاعدة الضيوف واسعة وضحلة في الوقت نفسه: فمعظم الضيوف ظهروا مرة واحدة فقط خلال العام. وهذه مشكلة تسجيل بقدر ما هي مشكلة حجز، إذ يصل كل ضيف لأول مرة بميكروفون وغرفة واتصال لا نعرف عنها شيئا. وتبقى صيغ المقابلات الصارمة أقلية من البرامج (23% من البرامج الأعلى ترتيبا في 2022، و31% بين صانعي المحتوى المستقلين في 2025)، ولذلك يظهر الضيوف بانتظام أيضا في برامج لم تُبنَ كبرامج مقابلات.

المقياسالقيمةالمصدر
البودكاست الأمريكية الأعلى ترتيبا التي استضافت ضيفا واحدا على الأقل في 202276%Pew Research Center, Most Top-Ranked Podcasts Bring On Guests 2024
البودكاست الأعلى ترتيبا التي استضافت ضيوفا بانتظام (في 50% إلى 89% من الحلقات)22%Pew Research Center, Most Top-Ranked Podcasts Bring On Guests 2024
الحلقات المحللة مقابل حصة الحلقات التي ضمت ضيفا24,004 مقابل نحو الثلثPew Research Center, Most Top-Ranked Podcasts Bring On Guests 2024
الأشخاص الذين ظهروا ضيوفا مقابل إجمالي ظهورات الضيوف (2022)أكثر من 7,000 مقابل قرابة 11,000Pew Research Center, Most Top-Ranked Podcasts Bring On Guests 2024
الضيوف الذين ظهروا مرة واحدة فقط في 202278%Pew Research Center, Most Top-Ranked Podcasts Bring On Guests 2024
البودكاست الأعلى ترتيبا التي تعتمد صيغة المقابلة في كل حلقة23%Pew Research Center, Podcast Format 2023
صانعو المحتوى المستقلون النشطون الذين يقدمون برامج مقابلات مقابل برامج فردية (2025)31% مقابل 31%The Podcast Host, Independent Podcaster Survey 2025

ملاحظة حول حداثة البيانات: تحلل الدراستان حلقات من 2022، ولذلك فهما أقدم من ثلاث سنوات من حيث البيانات. أحدث البيانات المتاحة: Pew Research Center، 2024. ونوع الجريمة الحقيقية هو الاستثناء: فقد استضاف أكثر قليلا من النصف (56%) من أبرز برامج الجريمة الحقيقية ضيفا في أي حلقة، مقابل 85% من البرامج الترفيهية، وذلك في تدقيق 2024 نفسه.

الخلاصة: منصات تسجيل البودكاست عن بُعد بأسلوب تسجيل الطرفين بالأرقام

المقياسالقيمةالمصدر
البودكاست المفهرسة عالميا (نوفمبر 2026)3,832,281Listen Notes, Podcast Stats 2026
البودكاست الجديدة المطلقة في 2019 مقابل 2020334,959 مقابل 1,020,444Listen Notes, Podcast Stats 2026
الأمريكيون من عمر 12 عاما فأكثر الذين استهلكوا بودكاست في الشهر الأخير (2026)58% (167 مليون)Edison Research, The Infinite Dial 2026
صانعو البودكاست الذين برنامجهم الرئيسي مقابلة عن بُعد مقابل مقابلة حضورية26.3% مقابل 9.5%The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024
البالغون الأمريكيون الذين جربوا إنشاء بودكاست مقابل الذين ما زالوا نشطين17% مقابل 12%Sounds Profitable وSignal Hill Insights, The Creators 2025
معدل بت Opus «المثالي» للكلام بالنطاق الكامل28-40 kbit/sIETF, RFC 6716
مسار أحادي القناة غير مضغوط بتردد 48 kHz وعمق 16 بت768 kbit/sحساب (48,000 x 16)
نطاق أخذ العينات لصوت WebRTCمن 8 إلى 48 kHzIETF, RFC 7874
جولة Riverside من الفئة C / إجمالي التمويل (ديسمبر 2024)30 مليون / 80 مليون دولارTechCrunch، ديسمبر 2024
جولة Descript من الفئة C / إجمالي المبلغ المجمع (نوفمبر 2022)50 مليون / 100 مليون دولارTechCrunch، نوفمبر 2022
استحواذ Descript على SquadCast15 أغسطس 2023؛ السعر غير معلنSounds Profitable (بيان Descript الصحفي) 2023
حصة الفيديو من حجم توزيع أكبر 50 بودكاست أمريكية (مارس 2026)56%Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking، مارس 2026
أكبر 200 بودكاست أمريكية تحصل على معظم حجم توزيعها من الفيديو60 (30%)Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking، مارس 2026
الأمريكيون من عمر 12 عاما فأكثر الذين استمعوا إلى بودكاست وشاهدوه معا، 2025 مقابل 202648% مقابل 57%Edison Research, The Infinite Dial 2025 و2026
البودكاست الأمريكية الأعلى ترتيبا التي استضافت ضيفا واحدا على الأقل في 202276%Pew Research Center، 2024

المنهجية والمصادر

  • Listen Notes, Podcast Stats (حُدّث الفهرس في 6 نوفمبر 2026): listennotes.com/podcast-stats
  • Edison Research في SSRS، البيان الصحفي لـ The Infinite Dial 2026 (13 مارس 2026): podnews.net؛ البيان الصحفي لـ The Infinite Dial 2025 (21 مارس 2025): podnews.net
  • Edison Research, The Podcast Consumer 2026 وEdison Podcast Metrics، كما نقلتها Digital Content Next (16 يونيو 2026): digitalcontentnext.org
  • The Podcast Host, Podcast Gear and Software Survey 2024 (n=511، 9 يوليو 2024): thepodcasthost.com/gear24؛ Independent Podcaster Survey 2025 (3 ديسمبر 2025): thepodcasthost.com
  • Castos, Podcast Production in 2026 (n=99، مارس 2026)، نتائج نوعية فقط: castos.com
  • Sounds Profitable وSignal Hill Insights, The Creators 2025 (n=5,035): soundsprofitable.com
  • IETF, RFC 6716 Definition of the Opus Audio Codec (سبتمبر 2012): rfc-editor.org؛ RFC 7874 WebRTC Audio Codec and Processing Requirements (مايو 2016): rfc-editor.org
  • Riverside, FAQ (ادعاءات الشركة المزودة نفسها): riverside.com/faq؛ SquadCast، صفحة أداة Audio Recording (ادعاءات الشركة المزودة نفسها): squadcast.fm
  • TechCrunch، جولة Riverside من الفئة C (9 ديسمبر 2024): techcrunch.com؛ جولة Descript من الفئة C (15 نوفمبر 2022): techcrunch.com؛ جولة Zencastr الأولية (16 فبراير 2021): techcrunch.com؛ التحرير والتوزيع لدى Zencastr (22 أغسطس 2022): techcrunch.com
  • Calcalist، جولة Riverside من الفئة C (9 ديسمبر 2024): calcalistech.com
  • البيان الصحفي لـ Descript حول الاستحواذ على SquadCast، عبر Sounds Profitable (15 أغسطس 2023): soundsprofitable.com؛ ملاحظة TinySeed حول الاستحواذ: tinyseed.com
  • Podtrac, Multi-Channel Podcast Ranking، مارس 2026 (22 أبريل 2026): analytics.podtrac.com؛ فبراير 2026 (19 مارس 2026): analytics.podtrac.com
  • Pew Research Center, Most Top-Ranked Podcasts Bring On Guests (6 فبراير 2024): pewresearch.org؛ Podcast Format (15 يونيو 2023): pewresearch.org
  • ملاحظة حول البيانات: لا يوجد إحصاء مستقل يقيس حصة جميع حلقات البودكاست التي تُسجَّل بأسلوب الطرفين المنفصلين؛ والتقسيم بين التسجيل عن بُعد والحضوري هنا مصدره استطلاع لصانعي محتوى اختاروا المشاركة بأنفسهم، وأرقام استخدام المنصات (100 مليون دقيقة، «80% من كبار صانعي البودكاست»، «ملايين المستخدمين»، و6% من البودكاست لدى Zencastr) هي ادعاءات من الشركات لم يدققها أي طرف ثالث. وتُذكر جولة Zencastr الأولية لعام 2021 بقيمة 4.6 مليون دولار في مقال TechCrunch الصادر في فبراير 2021، لكن بقيمة 4.1 مليون دولار في مقال TechCrunch الصادر في أغسطس 2022؛ ونحن نعتمد الرقم الوارد في إعلان التمويل نفسه. ويظهر رقم Edison البالغ 57% («استمعوا وشاهدوا») في البيان الصحفي لـ Infinite Dial 2026، بينما تنسب Digital Content Next الرقم نفسه إلى The Podcast Consumer 2026؛ ولا يذكر البيان الصحفي لـ Infinite Dial 2026 حجم عينته. وتغطي أعداد Listen Notes لعام 2026 سنة جزئية. وتحلل دراستا Pew حلقات 2022، وتعود بيانات تمويل Descript إلى 2022. ويتضمن تقرير Interview Valet لعام 2026 State of Podcast Guesting حصص منصات التسجيل، لكننا لم نتمكن من الوصول إلى التقرير الكامل وتركناه خارج هذا الاستعراض.

آخر تحديث: 7 نوفمبر 2026. نحدّث هذا الاستعراض كل ثلاثة أشهر، ومن المتوقع أن يأتي التحديث التالي عندما تنشر Edison Research دراسة The Infinite Dial 2027 وتصدر Podtrac ترتيبها التالي Multi-Channel Podcast Ranking.

جرّب VoxBooster — 3 أيام مجاناً.

استنساخ الصوت الفوري، لوحة الأصوات والمؤثرات — أينما تتحدث.

  • بدون بطاقة
  • ~30ms تأخير
  • Discord · Teams · OBS
جرّب 3 أيام مجاناً