Statistik Onboarding Jarak Jauh dan Retensi Karyawan (2026): 55+ Poin Data tentang Pengalaman Karyawan Baru, Perputaran Tahun Pertama, dan Integrasi Jarak Jauh

Statistik onboarding jarak jauh 2026: karyawan yang direkrut sejak Maret 2020 lebih mungkin keluar (56% berbanding 38%), dan 29,5% karyawan baru rumah sakit keluar dalam setahun.

Karyawan yang direkrut sejak Maret 2020, kohort yang sebagian besar menjalani onboarding jarak jauh, lebih mungkin mengatakan akan meninggalkan perusahaannya dibandingkan yang lain: 56% berbanding 38% (Microsoft, Work Trend Index 2022). Kesenjangan itu muncul lebih awal: 70% karyawan baru mengaku tahu dalam bulan pertama apakah pekerjaan itu cocok, dan 29% sudah tahu dalam minggu pertama (BambooHR, Onboarding Statistics 2023). Di rumah sakit AS, tempat keluarnya karyawan di tahun pertama dipantau dengan cermat, 29,5% dari seluruh karyawan baru keluar dalam setahun pada 2025 (NSI, 2026 National Health Care Retention and RN Staffing Report). Namun studi kausal terkuat tentang fleksibilitas menunjukkan bahwa kerja hibrida menurunkan jumlah yang berhenti kerja sebesar sepertiga, yang berarti masalah retensi terletak pada integrasi, bukan lokasi; sisi kantor dari perdebatan itu kami bahas dalam statistik kepatuhan mandat kerja hibrida kami. Kami menghimpun data dari Biro Statistik Tenaga Kerja AS, Gallup, Microsoft Research, NSI Nursing Solutions, Owl Labs, BambooHR, Robert Half, SHRM, National Bureau of Economic Research, serta jurnal peer-review termasuk Nature dan Journal of Applied Psychology.

TL;DR

  • 56% karyawan yang direkrut sejak Maret 2020 kemungkinan akan meninggalkan perusahaannya, dibandingkan 38% karyawan lain (Microsoft, Work Trend Index 2022).
  • 62% pemimpin khawatir karyawan baru tidak mendapat dukungan yang mereka butuhkan dalam kerja hibrida atau jarak jauh (Microsoft, Work Trend Index 2022).
  • 70% karyawan baru tahu dalam sebulan apakah pekerjaan itu cocok untuk mereka; 29% dalam seminggu (BambooHR, Onboarding Statistics 2023).
  • Hanya 12% karyawan yang sangat setuju bahwa organisasinya melakukan onboarding dengan sangat baik (Gallup, State of the American Workplace 2017).
  • 29,5% karyawan baru rumah sakit dan 22,7% RN baru keluar dalam setahun (NSI, 2026 Retention Report).
  • 61% pekerjaan yang dimulai pada usia 18 hingga 24 tahun berakhir dalam kurang dari setahun (BLS, NLSY79, 2025).
  • 20,6% pekerja upahan dan bergaji di AS memiliki masa kerja 12 bulan atau kurang di perusahaannya pada Januari 2026 (BLS, Employee Tenure 2026).
  • Tingkat berhenti kerja di AS adalah 1,9% pada Agustus 2026, turun dari 2,0% setahun sebelumnya (BLS, JOLTS, September 2026).
  • Duduk dekat rekan satu tim meningkatkan umpan balik kode sebesar 18,3%, terutama bagi insinyur junior (Emanuel, Harrington dan Pallais, NBER 2023, direvisi 2026).
  • 25% karyawan yang sepenuhnya jarak jauh melaporkan kesepian, dibandingkan 16% karyawan di kantor (Gallup, 2024).
  • Kerja hibrida menurunkan tingkat berhenti kerja sebesar sepertiga dalam uji acak terhadap 1.612 orang (Bloom, Han dan Liang, Nature 2024).
  • 40% pekerja AS akan mulai mencari kerja jika fleksibilitas dihapus (Owl Labs, State of Hybrid Work 2025).

1. 30 Hari Pertama: Saat Karyawan Baru Memutuskan

Retensi ditentukan jauh lebih awal daripada yang diasumsikan sebagian besar kalender onboarding. 70% karyawan baru mengaku tahu apakah pekerjaan itu cocok dalam bulan pertama, termasuk 29% yang sudah tahu dalam minggu pertama, dan 44% mengaku menyesal atau ragu terhadap tawaran kerja dalam minggu pertama itu (BambooHR, Cara Mengukur Efektivitas Onboarding). Rencana 90 hari yang menyimpan sesi budaya perusahaan untuk bulan kedua datang setelah vonis dijatuhkan.

Standar kualitasnya rendah, itulah sebabnya perbaikan kecil terlihat menonjol. Hanya 12% karyawan yang sangat setuju bahwa organisasinya melakukan onboarding karyawan baru dengan sangat baik (Gallup, Mengapa Pengalaman Onboarding Kunci bagi Retensi), dan data Gallup yang dikutip SHRM menunjukkan hanya 29% karyawan baru yang merasa siap dan didukung untuk unggul dalam peran barunya (SHRM, Memahami Onboarding Karyawan). Proses adaptasi berjalan lambat bahkan ketika semuanya lancar: 28% pekerja AS mengatakan butuh 3 hingga 6 bulan untuk benar-benar mahir dalam peran baru (Owl Labs, State of Hybrid Work 2025).

MetrikNilaiSumber
Karyawan baru yang tahu dalam bulan pertama apakah pekerjaan itu cocok70%BambooHR, Onboarding Statistics 2023
Karyawan baru yang tahu dalam minggu pertama29%BambooHR, Onboarding Statistics 2023
Penyesalan atau keraguan di minggu pertama44%BambooHR, Onboarding Statistics 2023
Cukup kecewa sampai menangis di minggu pertama23%BambooHR, Onboarding Statistics 2023
Mengatakan perusahaan barunya tidak melakukan apa pun untuk membantu mereka menemukan dukungan1 dari 5BambooHR, Onboarding Statistics 2023
Karyawan yang sangat setuju bahwa organisasinya melakukan onboarding dengan baik12%Gallup, State of the American Workplace 2017
Karyawan baru yang merasa siap dan didukung untuk unggul29%Gallup, dikutip dalam SHRM Onboarding Toolkit
Pekerja yang mengatakan adaptasi penuh membutuhkan 3 hingga 6 bulan28%Owl Labs, State of Hybrid Work 2025

Catatan konteks: BambooHR mempublikasikan angka-angka ini di blognya sebagai statistik onboarding 2023 tanpa mengungkapkan ukuran sampel, dan angka minggu pertama muncul di artikel BambooHR kedua. Angka 12% dari Gallup berasal dari laporan State of the American Workplace 2017; itu adalah angka publik terbaru yang tersedia dari jenisnya (Gallup, 2017). Perangkat SHRM tidak mencantumkan tahun untuk angka 29%.

2. Perputaran Tahun Pertama: Berapa Banyak Karyawan Baru yang Benar-Benar Keluar

Keluarnya karyawan di awal bukan kesalahan pembulatan; di beberapa sektor, itulah sebagian besar perputaran karyawan. Di rumah sakit AS, 29,5% dari seluruh karyawan baru keluar dalam setahun pada 2025, dan 22,7% RN yang baru direkrut melakukan hal yang sama, dengan kepergian di tahun pertama menyumbang 29,0% dari seluruh pemisahan RN (NSI Nursing Solutions, 2026 National Health Care Retention and RN Staffing Report). Setiap RN tetap yang keluar menelan biaya sekitar $60.090, dan rata-rata rumah sakit kehilangan $5,19 juta akibat perputaran RN pada 2025.

Data jangka panjang menunjukkan bahwa kepergian di awal bersifat struktural, terutama bagi pekerja yang lebih muda. Di antara orang Amerika yang lahir tahun 1957 hingga 1964, 61% pekerjaan yang dimulai pada usia 18 hingga 24 tahun berakhir dalam kurang dari setahun, dibandingkan 21% pekerjaan yang dimulai pada usia 45 hingga 54 tahun (BLS, Number of Jobs, Labor Market Experience, NLSY79). Studi prospektif 2026 terhadap 334 pekerja kerah biru yang baru direkrut di Turki menemukan 16,2% telah keluar setelah enam bulan, dengan keterlibatan kerja yang lebih tinggi berkaitan dengan peluang keluar yang lebih rendah (OR = 0,948; CI 95%: 0,902-0,996) (Sarikiz dan Kayacan Baser, Frontiers in Public Health 2026).

MetrikNilaiSumber
Karyawan baru rumah sakit yang keluar dalam setahun (2025)29,5%NSI, 2026 National Health Care Retention Report
RN yang baru direkrut dan keluar dalam setahun (2025)22,7%NSI, 2026 National Health Care Retention Report
Kepergian tahun pertama sebagai porsi dari seluruh pemisahan RN29,0%NSI, 2026 National Health Care Retention Report
Biaya perputaran per RN tetap$60.090NSI, 2026 National Health Care Retention Report
Rata-rata kerugian rumah sakit akibat perputaran RN, 2025$5,19 jutaNSI, 2026 National Health Care Retention Report
Pekerjaan yang dimulai pada usia 18-24 dan berakhir dalam kurang dari setahun61% (87% berakhir dalam kurang dari 5 tahun)BLS, rilis NLSY79 2025
Pekerjaan yang dimulai pada usia 45-54 dan berakhir dalam kurang dari setahun21% (56% berakhir dalam kurang dari 5 tahun)BLS, rilis NLSY79 2025
Pekerja kerah biru yang baru direkrut dan keluar setelah 6 bulan16,2% (n = 334)Sarikiz dan Kayacan Baser, Frontiers in Public Health 2026

Catatan konteks: NSI mensurvei 527 rumah sakit di 40 negara bagian. Angka NLSY79 mengikuti satu kohort kelahiran selama beberapa dekade (rata-rata 12,9 pekerjaan dari usia 18 hingga 58 tahun), sehingga menggambarkan pola karier, bukan kondisi 2026. Peran di pusat kontak menunjukkan dinamika kepergian awal yang serupa, yang kami bahas dalam statistik kelelahan dan perputaran agen call center kami.

3. Latar Pasar Tenaga Kerja 2026: Berhenti Kerja, Masa Kerja, dan Pekerja Bermasa Kerja Singkat

Angka makro menunjukkan orang bertahan di tempatnya, yang menaikkan taruhan setiap perekrutan. Tingkat berhenti kerja di AS adalah 1,9% pada Agustus 2026 (3,1 juta orang berhenti), turun dari 2,0% pada Agustus 2025, sementara perekrutan berada di 3,3% (BLS, Ringkasan Job Openings and Labor Turnover, Agustus 2026). Lebih sedikit pengunduran diri sukarela berarti lebih sedikit lowongan, dan karyawan baru yang keluar lebih awal lebih sulit digantikan dari kumpulan kandidat yang kurang mobile.

Masa kerja mengonfirmasi pendinginan itu. Median masa kerja di perusahaan saat ini naik menjadi 4,1 tahun pada Januari 2026 dari 3,9 tahun pada Januari 2024, dan porsi pekerja upahan dan bergaji dengan masa kerja 12 bulan atau kurang turun menjadi 20,6% dari 22,2% (BLS, Employee Tenure in 2026). Masa kerja singkat terkonsentrasi di kalangan muda: 74,1% pekerja usia 16 hingga 19 tahun telah bekerja di perusahaannya 12 bulan atau kurang, dibandingkan 9,2% pekerja usia 55 hingga 64 tahun.

MetrikNilaiSumber
Berhenti kerja, Agustus 20263,1 juta (tingkat 1,9%; 2,0% pada Agustus 2025)BLS, JOLTS, 29 September 2026
Tingkat perekrutan / PHK dan pemberhentian, Agustus 20263,3% / 1,0%BLS, JOLTS, 29 September 2026
Tingkat berhenti kerja per industri, Agustus 2026Akomodasi dan makanan 3,5%, ritel 3,0%, jasa profesional dan bisnis 2,1%, informasi 1,1%, keuangan dan asuransi 1,0%BLS, JOLTS Tabel 4
Median masa kerja, Januari 20264,1 tahun (3,9 pada Januari 2024)BLS, Employee Tenure 2026
Pekerja dengan masa kerja 12 bulan atau kurang20,6% (22,2% pada Januari 2024)BLS, Employee Tenure 2026
Porsi masa kerja singkat menurut usia74,1% usia 16-19; 9,2% usia 55-64BLS, Employee Tenure 2026
Median masa kerja, usia 25-34 / 55-643,0 tahun / 9,6 tahunBLS, Employee Tenure 2026
Median masa kerja, sektor publik berbanding swasta5,6 tahun berbanding 3,9 tahunBLS, Employee Tenure 2026

Catatan konteks: ritel adalah pengecualian dari tren turunnya pengunduran diri, naik dari 2,4% pada Agustus 2025 menjadi 3,0% pada Agustus 2026 (BLS, JOLTS Tabel 4). Sektor hiburan dan perhotelan memiliki median masa kerja terendah dari semua industri, yaitu 2,4 tahun. Tingkat JOLTS bersifat bulanan, sehingga tidak dapat dibandingkan langsung dengan angka perputaran tahun pertama yang bersifat tahunan pada bagian 2.

4. Kesenjangan Karyawan Baru Jarak Jauh: Inklusi, Jejaring, dan Umpan Balik

Kohort yang bergabung selama peralihan ke kerja jarak jauh menunjukkan defisit yang konsisten. Karyawan yang direkrut sejak Maret 2020 lebih kecil kemungkinannya merasa dilibatkan (60% berbanding 64%), memiliki hubungan yang lebih lemah dengan tim langsungnya (51% berbanding 55%), dan berisiko lebih besar keluar (56% berbanding 38% kemungkinan meninggalkan perusahaannya) (Microsoft, Work Trend Index 2022, Great Expectations). Kesenjangan inklusi kecil; kesenjangan keluarnya karyawan besar, yang menunjukkan bahwa hubungan yang tipis, bukan ketidakpuasan terhadap pekerjaan itu sendiri, yang mendorong kepergian.

Data perilaku menjelaskan alasannya. Analisis Microsoft terhadap email, kalender, pesan, dan panggilan 61.182 karyawan AS menemukan bahwa kerja jarak jauh di seluruh perusahaan membuat jejaring kolaborasi “lebih statis dan terkotak-kotak, dengan lebih sedikit jembatan antarbagian yang berbeda” (Yang dkk., Nature Human Behaviour 2022). Bagi pendatang baru, jembatan-jembatan itulah onboarding. Dalam studi insinyur di perusahaan Fortune 500, duduk dekat rekan satu tim meningkatkan umpan balik kode sebesar 18,3%, dengan peningkatan terkonsentrasi pada karyawan yang masa kerjanya lebih singkat dan lebih muda (Emanuel, Harrington dan Pallais, NBER Working Paper 31880). Hari-hari yang padat video memiliki biayanya sendiri, yang didokumentasikan dalam statistik kelelahan rapat video kami.

MetrikNilaiSumber
Direkrut sejak Maret 2020 yang merasa dilibatkan60% (berbanding 64%)Microsoft, Work Trend Index 2022
Hubungan kuat dengan tim langsung51% (berbanding 55%)Microsoft, Work Trend Index 2022
Kemungkinan meninggalkan perusahaannya56% (berbanding 38%)Microsoft, Work Trend Index 2022
Pemimpin yang khawatir karyawan baru kekurangan dukungan62%Microsoft, Work Trend Index 2022
Karyawan dalam studi kolaborasi jarak jauh Microsoft61.182 (jejaring menjadi lebih terkotak-kotak)Yang dkk., Nature Human Behaviour 2022
Peningkatan umpan balik kode dari duduk dekat rekan satu tim+18,3%Emanuel, Harrington dan Pallais, NBER 2023 (direvisi 2026)
Pengembang Microsoft yang disurvei setelah onboarding jarak jauh pada 2020267 (sebagian besar belum pernah bertemu rekan satu tim secara langsung)Rodeghero dkk., ICSE 2021
Kesepian: sepenuhnya jarak jauh / hibrida / di kantor25% / 21% / 16%Gallup, 2024

Catatan konteks: Work Trend Index mensurvei 31.102 pekerja di 31 negara antara 7 Januari dan 16 Februari 2022 (data terbaru yang tersedia untuk perbandingan karyawan baru ini: Microsoft, 2022). Studi Rodeghero mensurvei karyawan baru yang bergabung antara Januari dan Juni 2020 (arXiv 2011.08130). Angka kesepian dari Gallup dipublikasikan pada 11 Juni 2024 (Gallup, 1 dari 5 Karyawan di Seluruh Dunia Merasa Kesepian). Makalah NBER juga menemukan bahwa lulusan muda di pekerjaan yang bisa dikerjakan jarak jauh mengalami kenaikan pengangguran relatif terhadap lulusan yang lebih tua pada 2022-2024, pola yang tidak ada pada pekerjaan yang tidak bisa dikerjakan jarak jauh.

5. Fleksibilitas sebagai Pengungkit Retensi, Bukan Risiko Retensi

Onboarding jarak jauh memang sulit, tetapi menghapus fleksibilitas adalah risiko retensi yang lebih besar. Uji acak enam bulan terhadap 1.612 karyawan menemukan bahwa kerja hibrida menurunkan tingkat berhenti kerja sebesar sepertiga, dengan efek yang signifikan bagi non-manajer, karyawan perempuan, dan mereka yang perjalanan pulang-perginya jauh (Bloom, Han dan Liang, Nature 2024). Nilai kinerja dan promosi selama dua tahun berikutnya tidak berbeda.

Data survei sejalan. 40% pekerja AS akan mulai mencari kerja jika fleksibilitas dihapus dan 5% akan langsung berhenti (Owl Labs, State of Hybrid Work 2025). Indikator Gallup Mei 2026 menempatkan keterlibatan di 37% untuk karyawan yang sepenuhnya jarak jauh dan 34% untuk karyawan hibrida, dibandingkan 29% untuk staf di kantor pada pekerjaan yang bisa dikerjakan jarak jauh (Gallup, Hybrid Work indicator). Masalahnya bagi onboarding: hanya 8% lowongan tingkat pemula pada kuartal kedua 2026 yang hibrida dan 2% yang sepenuhnya jarak jauh (Robert Half, Statistik dan Tren Kerja Jarak Jauh), sehingga sebagian besar lulusan baru menjalani onboarding di kantor, sementara karyawan berpengalamanlah yang bergabung dengan tim jarak jauh.

MetrikNilaiSumber
Efek kerja hibrida terhadap tingkat berhenti kerja (RCT)Turun sepertiga (n = 1.612)Bloom, Han dan Liang, Nature 2024
Nilai kinerja dan promosi selama dua tahunTidak ada perbedaanBloom, Han dan Liang, Nature 2024
Pekerja yang akan mencari kerja jika fleksibilitas dihapus40% (5% akan langsung berhenti, 22% akan mengharapkan kenaikan gaji)Owl Labs, State of Hybrid Work 2025
Terlibat: sepenuhnya jarak jauh / hibrida / di kantor pada pekerjaan yang bisa jarak jauh37% / 34% / 29%Gallup, Hybrid Work indicator, Mei 2026
Berkembang: sepenuhnya jarak jauh / hibrida / di kantor pada pekerjaan yang bisa jarak jauh52% / 54% / 49%Gallup, Hybrid Work indicator, Mei 2026
Pencari kerja yang menyebut fleksibilitas jarak jauh lebih besar sebagai motivasi utama39%Robert Half 2026
Lowongan hibrida / jarak jauh, tingkat pemula berbanding tingkat senior, kuartal kedua 20268% / 2% berbanding 12% / 4%Robert Half 2026

Catatan konteks: uji Bloom dijalankan di sebuah perusahaan teknologi Tiongkok pada 2021-2022 dan menguji dua hari kerja di rumah per minggu, bukan kerja sepenuhnya jarak jauh. Data lowongan Robert Half berasal dari TalentNeuron dan dikategorikan dengan model bahasa besar ke dalam lebih dari 450 jabatan. Owl Labs mensurvei 2.000 pekerja penuh waktu di AS pada Juli 2025.

6. Apa yang Menggerakkan Retensi: Riset Sosialisasi dan Praktik Pemberi Kerja

Empat dekade riset sosialisasi bermuara pada daftar singkat. Meta-analisis terhadap 70 sampel pendatang baru yang unik menemukan bahwa kejelasan peran, efikasi diri, dan penerimaan sosial memediasi efek taktik onboarding terhadap kepuasan kerja, komitmen, kinerja, niat untuk bertahan, dan perputaran karyawan (Bauer dkk., Journal of Applied Psychology 2007). Pembaruan 2024 menyaring 256 studi dan meta-analisis terhadap 183 di antaranya, dengan menonjolkan penerimaan sosial, perilaku proaktif pendatang baru, dan kecocokan yang dirasakan sebagai faktor penyesuaian yang penting (Bauer dkk., Journal of Management 2024). Penerimaan sosial adalah justru hal yang menurut bagian 4 sulit diberikan oleh onboarding jarak jauh.

Pemberi kerja menambahkan beberapa alat yang tepat. 54% pemberi kerja AS melatih manajer untuk memimpin tim jarak jauh atau hibrida dan 51% memperkenalkan kesempatan mentoring (Owl Labs, State of Hybrid Work 2025). Hubungan memberi hasil yang terukur: karyawan dengan hubungan tim langsung yang berkembang jauh lebih mungkin berniat bertahan (61% berbanding 39% di antara mereka yang hubungannya bermasalah) (Microsoft, Work Trend Index 2022). Ritual yang ringan dan terstruktur membantu di sini; data kami tentang pesan video asinkron di tempat kerja dan pengeluaran retret tim virtual menunjukkan bagaimana tim yang tersebar berusaha menggantikan obrolan di lorong kantor.

MetrikNilaiSumber
Sampel pendatang baru dalam meta-analisis penyesuaian 200770Bauer dkk., Journal of Applied Psychology 2007
Studi yang teridentifikasi / dimeta-analisis dalam pembaruan 2024256 / 183Bauer dkk., Journal of Management 2024
Organisasi dalam studi longitudinal pendatang baru 4 gelombang7 (penyesuaian memediasi sebagian komitmen, penarikan diri, dan perputaran)Kammeyer-Mueller dan Wanberg, Journal of Applied Psychology 2003
Pemberi kerja yang melatih manajer untuk tim jarak jauh atau hibrida54%Owl Labs, State of Hybrid Work 2025
Pemberi kerja yang memperkenalkan kesempatan mentoring51%Owl Labs, State of Hybrid Work 2025
Niat bertahan: hubungan tim langsung yang berkembang berbanding bermasalah61% berbanding 39%Microsoft, Work Trend Index 2022
Karyawan yang terlibat lebih kecil kemungkinannya kesepian64% lebih kecil kemungkinannyaGallup, 2024 (studi AS, n = 19.846)
Karyawan dengan onboarding efektif yang terlibat dalam pekerjaan89%BambooHR, Onboarding Statistics 2023

Catatan konteks: studi Kammeyer-Mueller dan Wanberg (Journal of Applied Psychology 2003) adalah desain longitudinal terbaru yang tersedia dengan cakupan serupa dalam daftar ini. Angka-angka lama yang masih beredar luas, seperti onboarding terstruktur membuat karyawan baru 58% lebih mungkin bertahan tiga tahun (Wynhurst Group, 2007) dan hanya 15% perusahaan yang melanjutkan onboarding melewati enam bulan, dihimpun dalam artikel SHRM tahun 2015 (SHRM, Onboarding Kunci untuk Mempertahankan dan Melibatkan Talenta, 2015); angka-angka itu berusia lebih dari satu dekade dan tidak boleh dibaca sebagai tolok ukur 2026. Studi 2022 terhadap pendatang baru yang mulai bekerja setelah Januari 2021 dan bekerja jarak jauh setidaknya satu hari seminggu menemukan bahwa isolasi sosial di tempat kerja menghambat komitmen afektif, sementara dukungan organisasi dan atasan memperkuatnya (Mazzei dkk., Frontiers in Psychology 2022).

Ringkasan: Onboarding Jarak Jauh dan Retensi dalam Angka

MetrikNilaiSumber
Karyawan yang direkrut sejak Maret 2020 dan kemungkinan keluar56% (berbanding 38%)Microsoft, Work Trend Index 2022
Pemimpin yang khawatir karyawan baru kekurangan dukungan62%Microsoft, Work Trend Index 2022
Karyawan baru yang tahu dalam sebulan apakah pekerjaan itu cocok70%BambooHR, Onboarding Statistics 2023
Karyawan baru dengan penyesalan di minggu pertama44%BambooHR, Onboarding Statistics 2023
Karyawan yang sangat setuju bahwa onboarding sangat baik12%Gallup, State of the American Workplace 2017
Karyawan baru rumah sakit yang keluar dalam setahun29,5%NSI, 2026 Retention Report
RN yang baru direkrut dan keluar dalam setahun22,7%NSI, 2026 Retention Report
Biaya perputaran per RN tetap$60.090NSI, 2026 Retention Report
Pekerjaan yang dimulai pada usia 18-24 dan berakhir dalam kurang dari setahun61%BLS, NLSY79 2025
Tingkat berhenti kerja di AS, Agustus 20261,9%BLS, JOLTS
Pekerja dengan masa kerja 12 bulan atau kurang20,6%BLS, Employee Tenure 2026
Median masa kerja4,1 tahunBLS, Employee Tenure 2026
Peningkatan umpan balik kode berkat kedekatan+18,3%Emanuel, Harrington dan Pallais, NBER 2023
Kesepian, sepenuhnya jarak jauh berbanding di kantor25% berbanding 16%Gallup, 2024
Efek kerja hibrida terhadap tingkat berhenti kerjaTurun sepertigaBloom, Han dan Liang, Nature 2024
Akan mencari kerja jika fleksibilitas dihapus40%Owl Labs, State of Hybrid Work 2025
Terlibat, sepenuhnya jarak jauh berbanding di kantor pada pekerjaan yang bisa jarak jauh37% berbanding 29%Gallup, Mei 2026
Lowongan tingkat pemula yang hibrida atau jarak jauh8% hibrida, 2% jarak jauhRobert Half, kuartal kedua 2026
Studi yang dimeta-analisis tentang sosialisasi pendatang baru183Bauer dkk., Journal of Management 2024
Keterlibatan karyawan global, 202520%Gallup, State of the Global Workplace 2026

Metodologi dan Sumber

Setiap angka di atas dibaca selama riset untuk artikel ini dalam rilis pemerintah, makalah peer-review atau makalah kerja, atau survei maupun laporan yang diterbitkan sendiri oleh suatu organisasi. Tingkat perputaran tahun pertama hanya dilaporkan jika sumber mendefinisikan populasinya (karyawan baru rumah sakit, kohort pekerjaan, sampel prospektif), karena tidak ada statistik resmi AS untuk perputaran tahun pertama atau 90 hari pertama di seluruh pemberi kerja.

Terakhir diperbarui: 3 Oktober 2026. Kami memperbarui rangkuman ini setiap kuartal, dan pembaruan berikutnya diperkirakan terjadi ketika BLS merilis data JOLTS September 2026 dan Microsoft mempublikasikan Work Trend Index berikutnya.

Coba VoxBooster — uji coba gratis 3 hari.

Kloning suara real-time, soundboard, dan efek — di mana pun kamu sudah biasa bicara.

  • Tanpa kartu kredit
  • ~30ms latensi
  • Discord · Teams · OBS
Coba gratis 3 hari