Statistik Keamanan BYOD (2026): 60+ Poin Data tentang Risiko Perangkat Pribadi, Phishing Seluler, dan Manfaat MDM

Statistik keamanan BYOD 2026: 70% perangkat seluler yang diserang siber adalah milik pribadi, bukan perusahaan, dan 85% organisasi mengatakan serangan seluler meningkat.

70% perangkat seluler yang terdampak serangan siber adalah milik pribadi, bukan perangkat yang diterbitkan perusahaan, menurut Mobile Security Index 2025 dari Verizon, dan 85% organisasi mengatakan serangan seluler secara keseluruhan meningkat. Ponsel pribadi telah menjadi sisi terlemah perusahaan: 80% organisasi menemukan upaya phishing seluler yang menyasar karyawan, dan dalam simulasi phishing, tingkat klik median pada kanal berpusat seluler seperti panggilan suara dan pesan teks 40% lebih tinggi dibandingkan melalui email (Verizon, 2026 Data Breach Investigations Report). Dampaknya juga semakin berat: 50% organisasi melaporkan kehilangan data setelah insiden terkait seluler dan 36% menghadapi penalti asuransi siber. Akses jarak jauh adalah bagian dari gambaran yang sama, yang dibahas dalam statistik penggunaan VPN korporat kami. Kami menghimpun data dari Verizon, Departemen Sains, Inovasi, dan Teknologi Inggris, Zimperium, Cybersecurity Insiders, Komisi Sekuritas dan Bursa AS, CFTC, NIST, FTC, IBM, dan Mordor Intelligence.

TL;DR

  • 70% perangkat seluler yang terdampak serangan siber adalah milik pribadi, bukan perangkat yang diterbitkan perusahaan (Verizon Mobile Security Index 2025).
  • 85% organisasi mengatakan serangan seluler secara keseluruhan meningkat (Verizon Mobile Security Index 2025).
  • 82% organisasi secara aktif mengaktifkan BYOD, setidaknya sampai batas tertentu (Cybersecurity Insiders, 2021 BYOD Security Report).
  • 66% bisnis di Inggris hanya mengizinkan akses melalui perangkat milik organisasi, naik dari 61% (DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026).
  • Simulasi phishing berpusat seluler memiliki tingkat klik median 40% lebih tinggi dibandingkan email (Verizon DBIR 2026).
  • Peristiwa phishing pada perangkat seluler karyawan tumbuh 380% sejak Januari 2025 (Zimperium, 2026 Global Mobile Threat Report).
  • 50% organisasi kehilangan data dan 46% mengalami downtime dalam insiden terkait seluler (Verizon Mobile Security Index 2025).
  • 63% organisasi yang menolak MDM mengalami kehilangan data dalam insiden keamanan (Verizon Mobile Security Index 2025).
  • Hanya 4% organisasi yang menerapkan kedelapan praktik keamanan seluler yang direkomendasikan (Verizon Mobile Security Index 2025).
  • 67% pengguna mengakses layanan AI dengan akun non-perusahaan di perangkat perusahaan (Verizon DBIR 2026).
  • Kasus komunikasi di luar kanal resmi oleh SEC, yang banyak melibatkan perangkat pribadi, telah melampaui 2 miliar dolar penalti terhadap lebih dari 100 firma (SEC, FY2024 enforcement results).
  • Pasar BYOD diperkirakan mencapai 152,79 miliar dolar pada 2026 (Mordor Intelligence, BYOD Market 2026).

1. Adopsi BYOD dan Kebijakan Perangkat: Longgar secara Default, Mengetat di Tepian

BYOD sudah berhenti menjadi program percontohan bertahun-tahun lalu, dan survei terbaik yang tersedia masih menunjukkan betapa luasnya praktik ini. 82% organisasi secara aktif mengaktifkan BYOD, setidaknya sampai batas tertentu, dan pihak yang membawa perangkat tanpa pengelolaan bukan hanya karyawan (70%), tetapi juga kontraktor (26%), mitra (21%), pelanggan (18%), dan pemasok (14%) (Cybersecurity Insiders, 2021 BYOD Security Report). Inilah masalah intinya: program BYOD sebenarnya adalah program akses bagi orang-orang yang perangkatnya tidak pernah dilihat oleh perusahaan.

Kebijakan bergerak ke arah sebaliknya dalam dataset pemerintah yang paling ketat. Di Inggris, 66% bisnis kini hanya mengizinkan akses melalui perangkat milik organisasi, naik dari 61% pada 2024/2025, dan porsinya naik tajam seiring ukuran, dari 64% pada perusahaan mikro hingga 96% pada bisnis besar (DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026). Lembaga amal, yang sangat bergantung pada relawan dan ponsel pribadi mereka, berada di angka 35%.

MetrikNilaiSumber
Organisasi yang secara aktif mengaktifkan BYOD sampai batas tertentu82%Cybersecurity Insiders, 2021 BYOD Security Report
Siapa yang membawa perangkat tanpa pengelolaanKaryawan 70%, kontraktor 26%, mitra 21%, pelanggan 18%, pemasok 14%Cybersecurity Insiders, 2021 BYOD Security Report
Hambatan utama adopsi BYODKeamanan informasi 30%, privasi karyawan 15%, biaya dukungan 9%Cybersecurity Insiders, 2021 BYOD Security Report
Bisnis Inggris yang hanya mengizinkan akses melalui perangkat milik organisasi66% (61% pada 2024/2025)DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026
Kontrol yang sama menurut ukuranMikro 64%, kecil 82%, menengah 90%, besar 96%DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026
Lembaga amal Inggris dengan kontrol yang sama35%DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026
Perangkat seluler yang terdampak serangan siber dan merupakan milik pribadi70%Verizon Mobile Security Index 2025

Catatan konteks: angka Cybersecurity Insiders adalah data terbaru yang tersedia dari survei khusus BYOD (2021), dan halaman pendaratannya tidak mempublikasikan ukuran sampel. Survei Inggris mewawancarai 2.112 bisnis dan 1.085 lembaga amal antara Agustus dan Desember 2025 dengan pengambilan sampel probabilitas acak. Kesenjangan antara “sebagian besar perusahaan mengizinkan BYOD” dan “dua pertiga bisnis Inggris membatasi akses pada perangkat perusahaan” tidak sebertentangan kelihatannya: banyak organisasi mengizinkan ponsel pribadi untuk email dan obrolan sambil menjaga ketat sistem yang sensitif.

2. Phishing dan Smishing Seluler: Kotak Masuk Pindah ke Saku

Keamanan email membaik, sehingga penyerang mengikuti orang ke ponsel mereka. Dalam simulasi phishing, tingkat klik berhasil median pada vektor berpusat seluler seperti panggilan suara dan pesan teks 40% lebih tinggi dibandingkan melalui email (Verizon, 2026 DBIR Executive Summary). Di perangkat pribadi, pesan kerja dan pesan pengiriman paket masuk dalam utas yang sama, di layar kecil, tanpa gateway email perusahaan di antaranya.

Telemetri dari vendor ancaman seluler menunjukkan arah yang sama. Zimperium melaporkan bahwa peristiwa phishing yang terdeteksi pada perangkat seluler karyawan tumbuh 380% sejak Januari 2025, bahwa jumlah perangkat tempat karyawan mengeklik tautan berbahaya tumbuh 110% pada 2025, dan bahwa hampir 86% serangan phishing kini mengandung unsur buatan AI (Zimperium, siaran pers 2026 Global Mobile Threat Report). Analisis titik masuk 2024 milik Zimperium menempatkan SMS pada 27,8% dan aplikasi pesan pada 24,4% dari phishing seluler, di depan email sebesar 18,8% (Zimperium zLabs Mishing Report). Penipuan berbasis SIM adalah kerabat dekat tren ini, yang dibahas dalam statistik penipuan telekomunikasi dan SIM swap kami.

MetrikNilaiSumber
Organisasi yang melaporkan upaya phishing seluler terhadap karyawan80%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi tempat seperempat hingga setengah staf mengeklik dalam uji smishing39% dari yang menjalankan simulasiVerizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang menjalankan latihan phishing atau smishing minimal setahun sekali76%Verizon Mobile Security Index 2025
Tingkat klik berpusat seluler dibandingkan email dalam simulasiMedian 40% lebih tinggiVerizon DBIR 2026
Peristiwa phishing pada perangkat seluler karyawan sejak Januari 2025+380%Zimperium, 2026 Global Mobile Threat Report
Perangkat tempat karyawan mengeklik tautan berbahaya, 2025 dibandingkan 2024+110%Zimperium, 2026 Global Mobile Threat Report
Titik masuk phishing seluler, 2024SMS 27,8%, aplikasi pesan 24,4%, email 18,8%, PDF 14,4%, media sosial 12,9%, QR 1,7%Zimperium zLabs Mishing Report
Serangan phishing kode QR yang terdeteksi, Juli 2025 hingga Juni 2026145+ jutaMicrosoft Digital Defense Report 2026

Catatan konteks: telemetri vendor menghitung deteksi pada perangkat yang menjalankan perangkat lunak vendor tersebut, sehingga laju pertumbuhan sebagian mencerminkan basis pelanggan yang membesar. Deteksi smishing Zimperium terkonsentrasi di India (37%), Amerika Serikat (16%), dan Brasil (9%), dan sekitar 3% situs phishing yang dianalisis menyajikan jalur pengalihan berbeda tergantung jenis perangkat, sehingga muatan seluler tersembunyi dari pemindai berbasis desktop. Data konsumen menunjukkan skala di luar perusahaan: masyarakat melaporkan kerugian 470 juta dolar akibat penipuan pesan teks pada 2024, lebih dari lima kali angka 2020 (FTC, Top text scams of 2024).

3. Dampak Pelanggaran: Kehilangan Data, Downtime, dan Penalti Asuransi

Insiden seluler dulu dianggap gangguan kecil, sebuah ponsel hilang dan pengaturan ulang kata sandi. Data survei 2025 berkata lain. 50% organisasi melaporkan kehilangan data, 46% mengalami downtime, dan 36% menghadapi penalti asuransi siber setelah insiden keamanan, dan di antara yang mengalami downtime, 63% terhenti lebih dari satu hari, melonjak 16 poin dari tahun ke tahun (Verizon, infografis Mobile Security Index 2025).

Ukuran tidak memberi kekebalan. 52% responden perusahaan besar mengalami serangan siber seluler yang mengakibatkan downtime sistem, dibandingkan 37% UKM, meskipun perusahaan besar lebih banyak memberi pelatihan (66% melatih karyawan baru soal keamanan seluler). Armada perangkat yang lebih besar dan lebih banyak integrasi hanya menciptakan lebih banyak jalan masuk. Data pelanggaran yang lebih luas memberi harga pada akibatnya: laporan IBM 2026 menempatkan rata-rata global biaya pelanggaran data pada 4,99 juta dolar, naik 12% dan menjadi rekor tertinggi (IBM, Cost of a Data Breach Report 2026).

MetrikNilaiSumber
Organisasi yang melaporkan kehilangan data50%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang melaporkan downtime46%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang menghadapi penalti asuransi siber36%Verizon Mobile Security Index 2025
Korban downtime yang terhenti lebih dari satu hari63% (naik 16 poin dari tahun ke tahun)Verizon Mobile Security Index 2025
Serangan seluler yang menyebabkan downtime: perusahaan besar dibandingkan UKM52% berbanding 37%Verizon Mobile Security Index 2025
UKM yang merasa kalah dalam sumber daya57%Verizon Mobile Security Index 2025
Rata-rata global biaya pelanggaran data4,99 juta dolar (naik 12%)IBM, Cost of a Data Breach Report 2026
Bisnis Inggris yang mengalami pelanggaran atau serangan apa pun dalam 12 bulan terakhir43% (menengah 65%, besar 69%)DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026

Catatan konteks: persentase Verizon berasal dari survei terhadap para profesional keamanan, sehingga menggambarkan apa yang dilaporkan responden, bukan jumlah insiden yang diaudit. Rata-rata IBM mencakup semua pelanggaran, bukan hanya insiden seluler, dan dimasukkan untuk mengukur sisi buruknya, bukan untuk mengaitkannya dengan BYOD.

4. Faktor Manusia dan Gambaran Pelanggaran yang Lebih Luas

Risiko BYOD sebagian besar adalah masalah manusia yang diekspresikan melalui perangkat. Faktor manusia hadir dalam 62% pelanggaran di DBIR 2026 dari Verizon, naik dari 60%, dan laporan mencatat penyerang “semakin sering menggunakan suara dan teknik berpusat seluler lainnya untuk menjebak orang di tengah hari kerja” (Verizon, 2026 DBIR). Pretexting mencapai 6% dari seluruh pelanggaran sebagai vektor akses awal, sementara phishing bertahan di 16%.

Sisa DBIR menjelaskan mengapa satu ponsel yang disusupi itu penting. Eksploitasi kerentanan kini menjadi vektor akses awal teratas pada 31%, ransomware muncul dalam 48% pelanggaran, dan keterlibatan pihak ketiga mencapai 48%, naik 60% dari dataset sebelumnya. Hanya 26% kerentanan kritis dalam katalog CISA KEV yang sepenuhnya diperbaiki pada 2025, turun dari 38%, yang merupakan masalah keterlambatan patch yang sama dengan yang dihadapi program BYOD ketika tidak dapat memaksa pembaruan sistem operasi pada perangkat keras pribadi. Pretexting berbasis suara semakin dibantu suara sintetis, tren yang dipantau dalam statistik penipuan kloning suara kami.

MetrikNilaiSumber
Insiden dan pelanggaran terkonfirmasi yang dianalisis31.000+ insiden, 22.000+ pelanggaran, 145 negaraVerizon DBIR 2026
Faktor manusia hadir dalam pelanggaran62% (60% tahun sebelumnya)Verizon DBIR 2026
Pretexting / phishing sebagai vektor akses awal6% / 16% dari pelanggaranVerizon DBIR 2026
Eksploitasi kerentanan dibandingkan penyalahgunaan kredensial sebagai akses awal31% berbanding 13%Verizon DBIR 2026
Porsi ransomware dalam pelanggaran48% (44% tahun sebelumnya); 69% korban tidak membayarVerizon DBIR 2026
Pelanggaran dengan keterlibatan pihak ketiga48% (naik 60%)Verizon DBIR 2026
Kerentanan KEV kritis yang sepenuhnya diperbaiki26% pada 2025 (38% tahun sebelumnya); median 43 hariVerizon DBIR 2026
Perangkat tepi dan VPN sebagai target eksploitasi22% (3% tahun sebelumnya)Verizon DBIR 2025

Catatan konteks: dataset DBIR 2026 mencakup Oktober 2024 hingga November 2025. Angka perangkat tepi berasal dari DBIR 2025, sebagaimana dikutip dalam lembar kasus penggunaan zero trust milik Verizon. Dalam DBIR 2025, Verizon menganalisis 12.195 pelanggaran terkonfirmasi dan menemukan keterlibatan pihak ketiga pada 30% (Verizon, siaran pers DBIR 2025), yang menunjukkan betapa cepatnya porsi itu naik.

5. Kontrol yang Berhasil: MDM, Zero Trust, dan Delapan Praktik Terbaik

Temuan paling berguna dalam data seluler adalah besarnya kesenjangan antara organisasi yang mengelola perangkat dan yang tidak. Organisasi yang menolak MDM dua kali lebih mungkin melaporkan risiko seluler ekstrem (31%) dibandingkan yang memakai MDM (15%), dan 63% organisasi yang mempertimbangkan lalu menolak MDM mengalami kehilangan data dalam insiden keamanan (Verizon, lembar kasus penggunaan MDM 2025). Organisasi yang menerapkan kedelapan praktik yang direkomendasikan melaporkan dampak besar hanya pada 12% kasus, dibandingkan rata-rata survei sebesar 63%.

Nyaris tidak ada yang sampai ke sana. Hanya 4% responden yang menerapkan kedelapan praktik terbaik keamanan seluler, dan perlindungan terhadap ancaman yang lebih baru masih tipis: 16% bisnis memiliki perlindungan terhadap eksploit zero-day dan 17% memiliki kontrol khusus untuk serangan berbantuan AI (Verizon, lembar kasus penggunaan phishing 2025). Pesan praktis bagi program BYOD adalah bahwa kebijakan pengelolaan dan akses, bukan kepemilikan perangkat, yang menentukan sebagian besar hasil. Panduan praktik BYOD dari NIST membingkai pertukaran ini secara langsung, dengan mencatat bahwa BYOD menciptakan “risiko privasi baru bagi karyawan” karena memberi pemberi kerja akses ke perangkat pribadi (NIST SP 1800-22, Mobile Device Security: BYOD, 2023).

MetrikNilaiSumber
Risiko seluler ekstrem: menolak MDM dibandingkan memakai MDM31% berbanding 15%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang menolak MDM dan kehilangan data63%Verizon Mobile Security Index 2025
Dampak besar: kedelapan praktik dibandingkan rata-rata survei12% berbanding 63%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang menerapkan kedelapan praktik terbaik4%Verizon Mobile Security Index 2025
Pencabutan otomatis akses seluler saat ada sinyal risiko: pengguna MDM dibandingkan non-pengguna71% berbanding 57%Verizon Mobile Security Index 2025
Adopsi zero trust: perusahaan besar dibandingkan UKM47% berbanding 38% (rata-rata 43%)Verizon Mobile Security Index 2025
Bisnis dengan perlindungan terhadap eksploit zero-day16%Verizon Mobile Security Index 2025
Bisnis Inggris dengan perlindungan malware yang mutakhir81% (lembaga amal 63%)DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026

Catatan konteks: perbandingan MDM bersifat korelasional. Organisasi yang mengadopsi MDM cenderung memiliki tim keamanan yang lebih besar dan lebih matang, sehingga kesenjangan itu mencerminkan lebih dari sekadar alatnya. Delapan praktik Verizon adalah MDM dan UEM, mobile threat defense, zero trust, SASE, browser perusahaan yang aman dan secure web gateway, EDR, MDR, dan kuantifikasi risiko siber. Panduan seluler NIST yang lebih luas, SP 800-124 Rev. 2 (Mei 2023), secara eksplisit mencakup skenario penerapan perangkat yang disediakan organisasi maupun milik pribadi.

6. Shadow AI, Pesan di Luar Kanal Resmi, dan Respons Pasar

Dua risiko yang lebih baru menumpang pada perangkat pribadi. Yang pertama adalah AI generatif: 93% organisasi melaporkan karyawan menggunakan alat AI generatif di perangkat seluler, dan 64% menyebut kebocoran data akibat karyawan memasukkan informasi sensitif ke AI generatif sebagai risiko penggunaan perangkat seluler teratas (Verizon Mobile Security Index 2025). DBIR 2026 dari Verizon menemukan 67% pengguna mengakses layanan AI dengan akun non-perusahaan di perangkat perusahaan, sementara pengguna AI reguler di perangkat perusahaan melonjak dari 15% menjadi 45%. Pengguna MDM lebih mungkin memiliki kebijakan AI generatif yang ditetapkan dan ditegakkan (59% berbanding 45%).

Yang kedua adalah komunikasi yang diatur regulasi. Regulator AS telah menjadikan pesan di perangkat pribadi salah satu kegagalan kepatuhan termahal yang pernah tercatat. Kasus pertama SEC menemukan karyawan JPMorgan “sering berkomunikasi tentang urusan sekuritas di perangkat pribadi mereka, menggunakan pesan teks, WhatsApp, dan akun email pribadi” dan menjatuhkan penalti 125 juta dolar (SEC, 17 Desember 2021). Sejak Desember 2021, inisiatif ini telah menjerat lebih dari 100 firma dengan penalti lebih dari 2 miliar dolar (SEC, FY2024 enforcement results). CFTC menambahkan lebih dari 710 juta dolar terhadap 11 institusi atas pesan yang dikirim “melalui pesan teks pribadi, WhatsApp, atau Signal” (CFTC, 27 September 2022). Kanal kolaborasi yang disetujui adalah alternatifnya, seperti yang dipantau dalam statistik komunikasi terpadu perusahaan kami.

MetrikNilaiSumber
Organisasi yang melaporkan penggunaan AI generatif oleh karyawan di seluler93%Verizon Mobile Security Index 2025
Pengguna yang mengakses AI dengan akun non-perusahaan di perangkat perusahaan67%Verizon DBIR 2026
Pengguna AI reguler di perangkat perusahaan45% (15% tahun sebelumnya)Verizon DBIR 2026
Kasus SEC di luar kanal resmi sejak Desember 2021Lebih dari 100 firma, lebih dari 2 miliar dolarSEC, FY2024 enforcement results
SEC, tindakan 27 September 202216 firma, total lebih dari 1,1 miliar dolarSiaran pers SEC 2022-174
CFTC, tindakan 27 September 202211 institusi, lebih dari 710 juta dolarSiaran pers CFTC 8599-22
Ukuran pasar BYOD132,22 miliar dolar (2025), 152,79 miliar dolar (2026), 315,07 miliar dolar (2031), CAGR 15,62%Mordor Intelligence, BYOD Market 2026
Ukuran pasar MDM11,11 miliar dolar (2026) hingga 26,04 miliar dolar (2031), CAGR 18,57%Mordor Intelligence, MDM Market 2026

Catatan konteks: dalam laporan MDM Mordor, perangkat milik perusahaan masih memegang 56,91% belanja pada 2025, sementara BYOD adalah segmen kepemilikan yang tumbuh lebih cepat (CAGR 21,32%). Laporan BYOD-nya memberi Amerika Utara 38,10% pasar dan ponsel pintar 48,02% menurut jenis perangkat (Mordor Intelligence, BYOD Market; Mordor Intelligence, MDM Market). Tindakan SEC pada 14 Agustus 2024 (26 firma, 392,75 juta dolar) dan 13 Januari 2025 (12 firma, 63,1 juta dolar) melanjutkan penyisiran ini.

Ringkasan: Keamanan BYOD dalam Angka

MetrikNilaiSumber
Perangkat seluler yang terdampak serangan siber dan merupakan milik pribadi70%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang mengatakan serangan seluler meningkat85%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang mengaktifkan BYOD sampai batas tertentu82%Cybersecurity Insiders, 2021 BYOD Security Report
Bisnis Inggris yang hanya mengizinkan akses dari perangkat milik organisasi66%DSIT, Cyber Security Breaches Survey 2025/2026
Organisasi yang melaporkan upaya phishing seluler80%Verizon Mobile Security Index 2025
Tingkat klik simulasi berpusat seluler dibandingkan emailMedian 40% lebih tinggiVerizon DBIR 2026
Peristiwa phishing pada perangkat seluler karyawan sejak Januari 2025+380%Zimperium, 2026 Global Mobile Threat Report
Porsi SMS dalam titik masuk phishing seluler, 202427,8%Zimperium zLabs Mishing Report
Organisasi yang melaporkan kehilangan data / downtime50% / 46%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi yang menghadapi penalti asuransi siber36%Verizon Mobile Security Index 2025
Downtime lebih dari satu hari63% dari korban downtimeVerizon Mobile Security Index 2025
Rata-rata global biaya pelanggaran data4,99 juta dolarIBM, Cost of a Data Breach Report 2026
Faktor manusia dalam pelanggaran62%Verizon DBIR 2026
Risiko seluler ekstrem tanpa MDM dibandingkan dengan MDM31% berbanding 15%Verizon Mobile Security Index 2025
Organisasi dengan kedelapan praktik seluler4%Verizon Mobile Security Index 2025
Pengguna akun AI non-perusahaan di perangkat perusahaan67%Verizon DBIR 2026
Penalti SEC di luar kanal resmi sejak Desember 2021Lebih dari 2 miliar dolar, 100+ firmaSEC, FY2024 enforcement results
Kerugian penipuan pesan teks yang dilaporkan ke FTC, 2024470 juta dolarFTC Data Spotlight 2025
Pasar BYOD, 2026152,79 miliar dolarMordor Intelligence, BYOD Market 2026

Metodologi dan Sumber

Setiap angka di atas dibaca selama riset untuk artikel ini dalam laporan primer, publikasi survei, rilis pemerintah, atau siaran pers regulator. Telemetri vendor dan survei yang disponsori vendor diberi label demikian, dan kami tidak menggabungkan angka dari metodologi berbeda menjadi total baru.

Terakhir diperbarui: 3 Oktober 2026. Kami memperbarui rangkuman ini setiap kuartal, dan pembaruan berikutnya diperkirakan terjadi ketika Verizon menerbitkan Mobile Security Index berikutnya dan DSIT merilis Cyber Security Breaches Survey berikutnya.

Coba VoxBooster — uji coba gratis 3 hari.

Kloning suara real-time, soundboard, dan efek — di mana pun kamu sudah biasa bicara.

  • Tanpa kartu kredit
  • ~30ms latensi
  • Discord · Teams · OBS
Coba gratis 3 hari